Ревнивый муж. Как с этим бороться?

Светлана 05.06.2016

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 26 лет. Мы с мужем 3 года в браке, детей у нас нет. Два года назад мужу предложили хорошую работу и мы переехали в другой город. Соответственно здесь ни друзей, ни родных. Последний год он стал очень ревнивым. Он ревнует как говорят "к каждому столбу". Не дает мне устроиться на работу. Каждый совместный выход за пределы квартиры заканчивается скандалом (не так на кого-то посмотрела, почему этот мужик на тебя смотрит). А что творится когда у меня звонит телефон, это вообще не выносимо. Он садится рядом и слушает кто и очем говорят. Познакомились с земляками, семейной парой. Иногда они просят присмотреть за их детьми. Хоть какое-то разнообразие в моей жизни. Но через полчаса моего отсутствия начинаются звонки, смс. Сначала я молчала, думала перебесится. Потом пыталась поговорить, но все бессмысленно. Не знаю как быть дальше. Иногда так надаедают скандалы и претензии, что хочется все бросить и уйти. Но, не могу!!! Я ведь очень люблю его. Да и поводов для ревности не даю. Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

хочется все бросить и уйти. Но, не могу!!! Я ведь очень люблю его.

Стоит все-таки определиться с тем, что Вы хотите. Нельзя одновременно хотеть всего. Если Вы его любите, и не хотите уходить, тогда стоит научиться отстаивать себя, свое мнение, и свободу на свое личное пространства и время, предоставляя тоже самое ему. По какой-то причине в вашей паре стало мало доверия. Вы пишите, что началось это только с вашим переездом. Стоило бы разобраться, что происходит с молодым человеком, почему он себя так ведет, и что могло бы помочь восстановить доверие в паре. Если не получается это сделать вдвоем, тогда помощь психолога в Дрездене была бы для вас действенной.

Если же Вы все-таки считаете, что только расставание решит эту проблему, тогда стоит принять такое решение и действовать в соответствии с ним. Здесь Вам могли бы помочь индивидуальные консультации с психологом, чтобы преодолеть стресс расставания.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype