Помогите, подскажите!

Руслан 31.05.2011

Привет всем ! У меня такая история Отец мой уже 15 лет пьет вот два года назад начал бить мать и один раз побил меня всю жизнь мы мучиемся нам некуда деваться он отсидел два года в тюрме за наркотики ща не употребляет уходить некуда так как мама получает маленькую зарплату квартира на его радителях они с нами не общаються ,вот думали уехать за границу но как и что сделать не знаем есть деньги только на дорогу Люди помогите подскажите плиз !

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Руслан, здравствуйте! Я сочувствую вашей проблеме. Проблема сложная, нужно чтобы ваша мама занялась ей.  У нас в городе есть наркологический диспансер. Он находится на ул.Макатаева, 10, ниже парка Горького.  Вам нужно обратиться туда, там есть принудительное отделение, где лечат от наркомании и алкоголизма.  Попросите маму написать мне  на е-мэйл, я ей расскажу, как это сделать.

Очень тяжелая у Вас ситуация!

И все-таки, Руслан.

Что подсказать?

Что делать Вам?

Как Вам жить с таким отцом?

Как и что Вам выбрать в этой жизни?

Могу помочь Вам найти - ВАШИ ответы на эти вопросы.

И на многие другие.

Но - ВАШИ ответы.

Выбор есть всегда.

Но не всегда он - без потерь и без боли.

Выбор  есть  даже в том, чтобы мучиться той жизнью, в которой Вы сейчас живете...

Здравствуйте, Руслан!

Мой опыт говорит, что когда жизнь действительно становится невозможной, то у ЛЮБОГО человека (вне зависимости от его возраста и материального положения) находятся ресурсы её изменить к лучшему. Просто не всегда человек в состоянии обнаружить эти ресурсы в себе и окружающей среде. Думаю, и у вас с мамой сейчас именно такая ситуация - вы не можете по каким-то причинам эти ресурсы увидеть и использовать. Причиной тому могут стать какие-то особенности личности или ограничивающие убеждения. Это затруднение можно проработать с психологом. Причём не ждите от психолога в Торонто подсказок, где эти ресурсы лежат, это можете знать только Вы сами (ресурсы, как я уже говорила, лежат внутри Вас и в Вашем жизненном поле), задача психолога здесь - помочь Вам получить доступ к этим ресурсам. А лбезвыходных положений не бывает, это я знаю абсолютно точно. Всего наилучшего, Елена.