Я бросила котенка

Аня 30.05.2016

Меня очень мучает совесть. Вчера с друзьями проходили мимо бабушек, которые раздают котят. Взяли одного. Родители не разрешили оставить его, бабушка тоже брать не захотела. Пытались пристроить его кому-нибудь, но не получилось. На ночь к себе его взял друг, а сегодня пришлось оставить его во дворе, там живёт много кошек и их кормят жильцы. Я надеюсь, что кошки не бросят котенка. Но меня жутко мучает совесть и чувство вины. У котенка мог быть дом, а из-за меня он на улице. Как избавиться от этих мыслей? Помогите, пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аня! Очень жаль, что так вышло, но чтобы вы могли спать спокойно - попробуйте пристроить его кому-нибудь. Отдайте в приют, на крайний случай. В жизни все бывает и поэтому нужно сделать все зависящее от вас, чтобы потом не мучаться. Попросите друзей и знакомых найти ему семью. Опубликуйте в интернете его фото и разошлите всем.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы