Сомнение в любви

Оля 23.05.2016

Здраствуйте.мне 17лет и ему тоже. Мы с моим парнем встречаемся уже семь месяцев и все довольно таки хорошо. Но последнюю неделю у меня появились мысли что он мне не нужен и мне нужно его бросить. Но на самом деле я его люблю, и бросать его я не хочу. Я не хочу быть с другим человеком. Обнимать, целовать, и все остальное,я хочу этого только от любимого человека, от своего парня Вовы.я рассказала об этом знакомой, маме, и психологу с колледжа и они мне сказали что выбор за мной нужен он мне или нет... я не хочу его бросать. Всё это я рассказала Вове. И он просто боиться меня потерять потому что сильно любит. Он ждет каждый день что я возьму и брошу его... Он боится этого... А я ведь как не странно тоже...Я НЕ ХОЧУ ЕГО БРОСАТЬ. А мозг мне диктует совсем другое... мне очень трудно... я просто плачу и не могу понять почему именно так, и именно со мной так случилось...помогите пожалуйста...:-(

Голышева Евгения Андреевна

Оля, возможно, вы просто устали от отношений с молодым человеком. Это не значит, что любовь прошла, просто вам временно нужно отстраниться от него, побыть одной, и тогда вы поймете, что вам нужно. Так бывает, ничего страшного в этом нет. Поговорите с ним, объясните, что любите, но не знаете, что происходит. Попробуйте какое-то время меньше общаться и встречаться с ним. И в разлуке вы, во-первых, отдохнете, а, во-вторых, почувствуете то, что вам нужно. Не надо сейчас ничего решать в таком состоянии, просто успокойте его и возьмите паузу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Чемерис Ольга Валентиновна

Оля, здравствуйте.Попробую прояснить ваши сомнения. Дело все в том , что никто никого не бросает , просто кто -то в паре уходит вперед (имеется в виду в развитии), а кто-то отстает .

И задача того , кто отстает догонять ....Возможно ваш парень не успевает вас "догнать",а вас это огорчает .

Проводить время вместе - это не обязательно сидеть и смотреь друг на друга.Важно чем-то заниматься , уделяя друг другу внимание.Общее дело поможет почувствовать связь друг с другом.

Если вам вместе хочется чем-то заниматься , значит вы нужны друг другу,попробуйте увидеть мир его глазами.

С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте!

Вам стоит попробовать выбрать удобную дистанцию. Дистанция может быть подвижной, сегодня ближе, завтра дальше. Движение, ритмы, они есть в живых отношениях. Подробнее об отношениях в паре читайте здесь.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.