Мой парень меня не уважает

Ксения 22.05.2016

Здравствуйте!Встречаюсь с парнем почти 4 года. Мне 23, ему 24 года. Живем вместе. Проблема в том, что я не могу разобраться в наших отношениях. Постараюсь все кратко и конкретно изложить суть проблемы. В наших отношениях "ссора" - это частое явление. И "корнем зла", по словам моего парня,постоянно являюсь я. Дело в том, что я не отрицаю, что я очень эмоциональный и вспыльчивый человек,но мне хочется чтобы он меня услышал и понял мой внутренний мир. А как он сказал мой внутренний мир это "хаос". Допустим последняя наша ссора. Все было хорошо, пока я не задала один вопрос, совсем без всяких претензий, спокойно : "Почему ты меня не называешь любимой, в принципе не используешь это слово, мне не надо говорить это постоянно, мне просто хочется понять тебя?". (дело в том, что мы уже разговаривали на тему любви, на тему трех слов "Я тебя люблю" он их сказать не может, но самое главное не может сказать их именно мне. хотя я знаю что определенным людям он может сказать это. но чем отличаюсь я, я не понимаю. и это вопрос в моей голове крутится очень часто). на что он просто молчал, я задала вопрос еще раз, и еще раз (да, я иногда не умею просто промолчать, я начинаю еще больше думать, что я не так делаю, что я не так сказала), итог тот же. он как-будто меня не слышал. все протекало в шуточной форме. я сказала ему, что стоит один раз ответить на вопрос и больше я его задавать не буду, я хочу понять, почему тебе так сложно сказать или объяснить причину.в итоге он вместо того чтобы ответить, начал грубить мне, начал меня передразнивать, это было просто унизительно, потом,когда я его его достала) сказал чтобы я уезжала,жаль что у нас не большой дом, мне не хочется тебя видеть,уезжай на все 4 стороны, мне все равно. у меня покатились слезы, он начал передразнивать меня как я плачу. я не понимала, что я не так сделала, что задала ему вопрос, на который он не может найти ответ? но зато может меня оскорбить и закрыть мне рот. потом он пришел к выводу, что мы разные. и он боится что будет дальше. я на самом деле тоже боюсь, и я тоже понимаю, что мы внутри, духовно разные люди. он настолько меня сломал, что я считаю себя какой-то глупой девушкой, он постоянно меня хочет "ударить по носу" донести до меня, что я постоянно, постоянно несу бред. Вы знаете, я уже сама стала верить ему, что я всегда несу бред. я настолько уже запуталась.Он сказал, что в отношениях все порчу именно я. Помогите мне разобраться в себе, что я делаю не так... что во мне не так?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ксения! Тут следует учесть следующий факт. Все мы воспитывались в разных семьяХ. с ращными порядками и правилами. Бывает так, что в семье не принято было говорить о любви и парень может вырасти вот таким вот сухарем. И сказать волшебные 3 слова  у него не поворачивается язык. Вам стоит учитывать это. Вы сами видите, что он вас любит, наверное чувствуете это когда он к вам как-то прикасается. Но не стоит требовать от него то, что выше его сил. Что поделать, тут можно только работать с этим его состоянием как с проблемой, но навряд ли он видит в этом какие-то сложности. Я приглашаю вас на свой сайТ.К тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по проблемам отншений.К тому же есть материал и о том, как можно повысить свою женственность и сексуальную привлекательность. Ну и далее  я убрала бы у вас это состояние недолюбленности. чтобы вы не требовали любви. и тогда вы будете получать ее в  каких-то количествах и это не будет казаться вам мизером. Ну и ко всему прочему можно повысить вашу самооценку и сделать вас более уверенной в себе. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Образцова Елена Евгеньевна

Здравствуйте, Ксения! Вопрос здесь не в том, что в Вас не так или почему Ваш партнер так себя с Вами ведет, а в том, почему Вы позволяете ему так себя с Вами вести? Почему Вы продолжаете отношения, которые причиняют Вам страдания? Что за этим стоит? Вам нужно разобраться в себе, и определить какие потребности удовлетворяются в Ваших отношениях, какие нет, какие еще можно удовлетворить, а какие никогда не будут удовлетворены. Осознание этого поможет Вам определить стоит ли Вам оставаться в этих отношениях или же расстаться с Вашим партнером. Буду рада Вам помочь, если у Вас появится желание разобраться с истинными причинами, которые привели к создавшейся ситуации. Желаю Вам всего самого лучшего. Обращайтесь, если возникнет такая необходимость. С уважением, Елена

Образцова Елена Евгеньевна, психолог в Москве