Несправедливость на работе

натали 20.05.2016

Я более 10 лет проработала в учреждении, у нас было несколько отделений и там где работала я один человек пытался свалить свою работу на меня, заведующая её поддерживала, к выше стоящим я обращалась, они всё видели, были согласны со мной но ничего не предпринимали, а я оставаться в стороне не могу, я отстаивала права и других работников, люди из других отделений были со мной согласны, но повлиять на ситуацию тоже не могли. я уволилась и перешла на другую работу, работаю 1,5 года, но и там начелось, 2 человека скооперировались (старший воспитатель и воспитатель младшей группы) и начальство слышет только их, коллектив маленький, но нас 3, проблема состоит в том, что нет подменных воспитателей и старшая подменяет, но ей неаверно надоело и она нас 3 группы пустила в свободное плаванье, заболели договаривайтесь с помошниками, но она постоянно находится в младшей группе это 4 группа, воспитатель этой группы после нового года как ясно солнышко, то болеет сама, то ребёнок, то на учёбе и т.д., но в четверг нас собирало начальство и оказалось что в этой группе всё хорошо воспитатель замечательный, а мы на больничные ходим, детей посещает мало, я пыталась вставить слово и объяснить, но мне эти 2 особы даже слово не дали сказать, как быть, что делать, мириться с несправедливым отношением я не могу а работать нужно. Спасибо. Мне 47 лет, я состоявшийся человек, много училась, многое знаю, к стате учусь и по сегодня, ценю умных, воспитанных людей, а вот окружают в большей степени пигмеи, извините за пафос, приму любой ваш вердикт. Спасибо ещё раз, жду ответа с нетерпением.

Здравствуйте Натали!

Похоже, загвоздка именно в этом:

натали

я состоявшийся человек,       а вот окружают в большей степени пигмеи,

 И это не пафос, а гордыня.

Когда Вы внутренне ставите себя  большой и значимой,  то они оказываются маленькими и ничтожными, на уровне насекомых. Только фокус в том, что это именно Ваше восприятие, а в их восприятии, они не такие, и таковыми быть не согласны. Вот и воюют!  Имеют право!

В этой ситуации, самым лучшим было бы поговорить (поспорить!) об этом с психологом.  В ходе диалога, добраться до истины гораздо быстрее,  да и достовернее.

В позиции "на равных" очень много своих преимуществ!

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.