Несправедливость на работе

оксана 10.06.2012

Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 38 лет, моя должность зам.директора. Работаю в филиале, головное предприятии в другом городе. Возникла проблема в оплате труда.На нашей фирме существует определенная система оплаты труда.В это месяце нам не оплатили как положено и не поставили об этом в известность. Когда я позвонила и попросила руководство объяснить что произошло, изменилась у нас система оплаты труда или что то ещё, попросила выслать новое положение об оплате труда, мне ответили что не должны мне ничего. На следующий день прислали служебную записку чтоб отстранили меня от должности! Почему так происходит? что не так?

Здравствуйте, Оксана!
Представьте человека увлеченного компьютерными играми, который "с головой ушел" в виртуальный мир и перестал замечать реальность, а в ней людей, которые его окружают, качество взаимоотношений с ними, низкую эффективность своей работы и множество других сфер своей жизни. Всё это делается потому, что человеку комфортно жить в виртуальном мире, там ничего не причиняет ему боли, не нужно смотреть правде в глаза и решать серьезные проблемы. И вдруг, компьютер у человека ломается и он остается один на один с реальностью, которая его возмущает и тревожит. Чаще всего, человек считает проблемой такую вот поломку своего компьютера и хочет, чтобы его вернули в виртуальную реальность ища ответы на следующие вопросы: "Почему так происходит?", "Что не так?", "Как быть?". Та информация, которую вы предоставили, безусловно важна в решении вашей ситуации, но, внешние сложности с руководством компании идут из ваших внутренних противоречий. Можно починить ваш компьютер и вернуть вас в виртуальный мир, а можно использовать эту поломку как шанс встретиться с реальностью, обнаружить подлинные причины своих проблем и улучшить свою жизнь.

Выбор за вами! Удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана!

Попробую объяснить, как именно внешние сложности могут быть связаны с внутренними.

На каждом предприятии существуют законы писаные и неписаные. Писаные законы Вы наверняка соблюли, а вот неписаные каким-то образом нарушили.  И вот эту-то сторону реальности Вы и отказываетесь видеть - а она тем не менее существует. Может быть, это и есть Ваша внутренняя сложность - принимать реальность целиком и уметь к ней адаптироваться. И, может быть, это мешает не только отношениям с руководством. Вы можете научиться быть более гибкой (настолько, насколько это приемлемо для Вас) в работе с психологом.

Желаю удачи!

Здравствуйте,Оксана.Я думаю,за обычный вопрос от должности не отстраняют.Возможно,Вы не замечали постоянно тлеющий аонфликт,а для кого-то это было последней каплей.Я думаю,нужно разбираться с головным предприятием-кто и за что на Вас покушаются.И,согласно Гражданского кодекса-увольняют за что-то.Должны предшествовать приказы о порицании,о несоответствии должности и так далее.Думаю,с этим вопросом можно обратиться в органы трудовых споров.Оптимизма ВАм!