Почему он говорит: "тебя много"?

Оля 19.05.2016

Встречалась с молодым человеком 4 года.Очень много раз уходил-приходил со словами люблю жить не могу,целый год было все хорошо,если я злилась то он сглаживал ситуацию,я никогда не требовала

ничегоотнего материально, раньше я требовала только о том чтобы он пошел учится или работать потому что я такоц человек, двигаюсь и развиваюсь, а он как якорь! Месяц назад его как по голове ударило, равнодушен и холоден, манипулирует моими чувствами,(собственно как и раньше) но теперь все грани перешел, говорит что меня много, я его бешу, и вообще он устал и еще сверху всем моим и своим друзьям рассказывает о наших отношениях и как он устал от всего.Нам по 20 лет.Наблюдая за ним я поняла он может сказать все, что не любит меня и свалить на то, что шутит так, либо быть резким и т.д, но если я проявляю подобное он воспринимает все в штыки! И психует, как девочка, говоря что он может так делать, а я нет.И вопрос в моей голове" раз ты так устал и я бешу тебя, почему ты ревнуешь или реагируешь так на мои слова.." В итоге от того что 2 года он не нашел себя и дело он уходит в армию.<cut/>Я не хочу быть с ним.Мне просто важно понять что в его голове, кризис или что вообще происходит? Сама учусь на психолога, и каша в голове от его действий и слов.<cut/> Или из-за того что он не нашел себя он портит жизнь себе и мне и всем людям? или нас обоих держит прошлое а дальше идти сложно в этот взрослый мир..? Помогите разобраться с этим…

Летучий Игорь Анатольевич

Оля, здравствуйте. Ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед ним. Используйте тактику НЕ ДЕРЖИ и НЕ ГОНИ. На все его выпады, отвечайте спокойно, что Вы хотите отношений, но понимаете, что насильно мил не будешь... и если он решит расстаться, то примите это. Если он Вас любит, но просто сейчас его "понесло" и он хочет, что бы Вы делали все так, как он хочет и унижались перед ним...., то если Вы изменитесь во всех отношениях : включите элементы юмора, измените имидж, то он сам начнет осознавать, что может Вас потерять... и изменит свое поведение. Главное, если даже он и уйдет, то не уговаривать... От уговоров еще никто не возвращался, если нет желания у мужчины, но Вы себя окончательно обесцените. Если любит, то как уйдет, так и придет... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант