Почему он говорит, что у него стало пусто в душе?

Анна 10.04.2014

Здравствуйте, уважаемый Леонид Николаевич. Мне очень нужна Ваша помощь, прошу Вас, не игнорируйте мой вопрос, дайте совет.

Встречаемся с молодым человеком три года, почти жили вместе. Никогда крупных ссор не возникало. Собрались пожениться, выбрали дату свадьбы, стали заниматься поиском тамады, нарядов и всего прочего. Он сказал, что купил мне очень красивое кольцо и хочет еще официально сделать мне предложение и попросить моей руки у моих родителей. Однако, прошла неделя и я стала замечать, что его настроение ухудшилось. Я спросила, что у него случилось, а он говорит, что у него стало пусто в душе и он не знает, что ему делать. При этом, он говорит, что любит меня, ему по-прежнему со мной хорошо и его чувства ко мне не изменились. Последнее время очень замкнутый и все время плачет. Я не знаю, что мне делать. Я очень сильно его люблю и не представляю без него свою жизнь. Как мне быть? и что означает эта его пустота в душе? Говорит, что как только он купил кольцо, так сразу стало пусто. Прошу Вас помогите!!!

Анна, здравствуйте! Мне трудно сказать за другого человека, почему у него пусто на душе. Чтобы понять, что происходит с ним и с вашими отношениями, вероятно, нужна личная встреча с психологом. Если  его чувства к Вам  не ушли, то, вероятно, и Вам и ему важно разобраться в том, что происходит, а не травмировать себя и партнера неопределенностью. И лучше не затягивать с этим визитом.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск