Как научиться мириться с молодым человеком?

Тира 29.05.2011

Здравствуйте. Проблема наверное частая у всех,но у меня такое впервые и длиться уже год: с парнем не умеем мириться, совершенно. Из конфликтов выходим как-то, конечно, но это не примирение, а "откладывание" на потом проблемы.

У меня вспыльчивый импульсивнй характер, но я быстро отхожу от ссор. Он тоже вспыльчивый, но во время ссор он всё видит в чёрных тонах, что бы я не сказала - он во всём найдёт недостатки и это только больше конфликт распаляет, мы цепляемся с одной темы на другую и так бесконечно, мы просто устали от этого всего..он старается находить только мою вину во всём:я не так сказала, не так сделала.Постоянно вспоминает мои прошлые ошибки, в то время как я никогда его стараюсь не обижать и прошлого не вспоминать.. Когда у нас "мир", то нам хорошо вместе.Подскажите, пожалуйста, как мириться с таким человеком? Как сделать так, чтоб мириться захотел и он?

Большое спасибо заранее.

Похоже, каждый из вас в конфликте отстаивает свою точку зрения. Если один человек указывает другому на его недостатки и на то, что он "не так себя ведет" - таким образом он пытается контролировать другого. И скорее, ваш вопрос не в том, чтобы учиться мириться, а в том, чтобы учиться договариваться, принимать и уважать чужую точку зрения. Это только мнение, только представление о чем-то. Но оно, почему-то, имеет большее значение, чем удовольствие от нахождения рядом.

Этому невозможно научить заочно, "рецепты для всех мало помогают". Необходимо личное общение.

Если нужна помощь - звоните. Учиться договариваться можно и одному из партнеров.