Как научиться верить своему молодому человеку?

Мария 15.07.2010

Здравствуйте! Проблема в следующем: я живу со своим молодым человеком, знакомы с ним относительно недавно (около 4 месяцев), естесственно возникают конфликтные ситуации, когда два разных человека сходятся. Последний конфликт возник на почве ревности с моей стороны. Дело в том, что у меня возникают подозрения, что у него есть еще кто-то...и эта мысль не дает покоя. У моих родителей очень сложные отношения, и мать и отец имели опыт измен и семья чуть не распалась. К несчастью я была свидетелем всех скандалов и проверок со стороны матери отца. И начала поступать также по отношению к своему молодому человеку, хотя он поводов особо не давал. Накрутил себя так, что любой пустяк доводит до скандала. Помогите пожалуйста. Я не знаю как разрешить эти проблемы в своей голове.

Надеюсь получить от Вас ответ.

С уважением.

Мария, здравствуйте. Ситуация довольно глубокая. Дело в том, что ревность - это контроль. Мы контролируем и подчиняем, т.к. не уверены в себе. Здесь встает вопрос о самодостаточности и уверенности в себе, с одной стороны. С другой модель поведения вашей семьи оставила определенный отпечаток в вашем отношении к молодому человеку.

Попробуйте поговорить с ним о данной проблеме. Попросите помощи в поддержке. Чем больше Вы будете понимать друг друга, тем ближе Вы будете. И Сами разбиритесь с этой проблемой с психологом. Сразу скажу, это несколько сессий 5-6. Если хотите, обращайтесь ко мне. С уважением, Анна.