Как поступить в сложившейся ситуации?

Василина 16.05.2016

Здравствуйте меня зовут Василина, мне 32 года. У меня на работе произошел неприятный инцидент, моя коллега (двоюродная сестра) предложила мне стать ее поручителем на ипотеку, я вначале дала положительный ответ, а посоветовавшись с мужем отказала ей.И после этого все началось в течении 3 месяцев она закатывала мне истерики как выяснилось она была беременна, обвиняла меня в нечестности, во лжи, в сплетнях, что я ей была обязана, а ее мама сказала отомстить мне, что я неблагодарная( что мол она поспособствовала чтобы меня взяли на работу). Начала звонить и говорить что нас с мужем накажет бог, все передаться нашим детям. Обстановка на работе была ужасная она ушла в декрет, но скоро выйдет как меня вести с ней не знаю, как бороться с давлением со стороны этого человека. (До отказа от поручительства у нас с ней были отличные отношения). Спасибо за ответ.

  Василина, доброго времени суток!
Конечно не приятно, что человек вначале даёт надежду, а затем говорит, что не может помочь. Однако, любой здравомыслящий человек понимает, что финансовые вопросы в здоровых семьях решаются сообща и что вопрос поручительства в наше сложное время, когда нет гарантии стабильности в работе и финансировании, носит достаточно сложный характер. По этой причине Вам можно быть спокойной за то, что Вы, якобы,  подвели свою родственницу.
  Вопрос с её мамой так же заслуживает отдельного разговора, т.к. психически здоровый и уравновешенный человек не будет посылать проклятья, пожелания чего-либо плохого людям, а тем более трогать детей. Василина, для того, что бы успокоиться, прежде всего Вам самой и найти способы наладить взаимоотношения с двоюродной сестрой (или хотя бы прекратить раздувание этого конфликта в котором, как я понял не последнюю роль играет её мама "подливая масла в огонь"), я могу предложить Вам поработать над решением данной проблемы в очной консультации или проведя консультацию по skype. Сейчас я произвожу запись на очные консультации в Иркутске на 3,4,5 июня.
  Василина, если у Вас возникли какие-либо вопросы, то звоните мне, я отвечу на них. Предварительная консультация по телефону (10-15 минут) бесплатная.
Буду рад помочь Вам. Всего вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.