Все воспринимаю очень близко

ОКСАНА 15.05.2016

Здравствуйте, я всегда была очень впечатлительной, но после рождения дочки, все стало восприниматься еще сильнее. Я говорю, о страхе перед войной например. Недавно прошел День Победы, и естественно по телевизору и в СМИ много было рассказано и показано, что тогда пережили люди и глядя на все эти ужасы, и то что твориться сейчас (происходящее на Украине, массовая миграция в Европе становится страшно за своего ребенка. Страшно, что во всем этом страдают дети. А еще очень близко воспринимаю любые рассказы о тяжело больных детях, о брошенных детях или о жестоком обращении с ними. Стараюсь, всего этого не читать и не смотреть, но это везде и особо от этого не скрыться. Возможно дело в том, что я в декретном и есть свободное время, может когда я выйду на работу у меня не останется времени на такие мысли, но пока они меня тревожат, не дают покоя. Подскажите пожалуйста, можно ли к этому относится как то легче, не пропускать все через себя. Спасибо большое!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Оксана. Вы чувствительный и небезразличный человек. Можно постараться приспособиться к тем особенностям, которые уже у Вас есть.Быть чувствительной это значит быть живой. Попробуйте принять себя. -Принятие себя...

Так же порекомендую Вам поработать с психологом над темой Вашей чувствительности и восприятие окружающего.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype