Я всего боюсь. Всё воспринимаю очень близко к сердцу

Антон 20.07.2010

Здравствуйте.Мне 28 лет.В последнее время всё больше и больше стали появлятся необъяснимые страхи:страхи за то,что что-то плохое может случиться с родственниками,подругой,(интересно,что за свою собственную жизнь я не переживаю совсем!)боюсь из-за какой-то неприятности потерять работу,боюсь кому-то навредить физически,вплоть до даже близких людей,(занимаюсь активно спортом,поэтому и боюсь что,кого-то отправлю либо в больницу,либо.......),боюсь попасть в тюрьму,боюсь задать лишний вопрос персоналу в магазине или в другом месте,очень нервно-ненавистно отношусь к лицам кавказкой национальности,постоянно кажется,что за мной целенаправлено кто-то наблюдает.Сам по себе я очень спокойный,только до тех пор,пока не выведут из себя,а это может произойти и из-за одного слова,и в таком случае,я начинаю серьёзно и грубу ругаться с людьми.Всё воспринимаю очень близко к сердцу.

Но самое интересное,что лишь приняв дозу алкоголя,почти все страхи исчезают,НО-появляется реально конкретное желание влезть в какую-нибудь авантюру,кого-то избить,унизить и т.д.,в таком состоянии меня очень боится собственная девушка. Именно из-за этого я и бросил пить(не курю,кстати я тоже),потому что становлюсь совершенно неуправляемым.

Прошёл один онлай-тест,который показал,что у меня начальная стадия шизофрении,хотя года 2 назад проходил медкомиссию в очень серьёзную госконтору,включающую в себя кучу разных тестов.

Посоветуйте,что делать?Заренее благодарен за ответ.

Добрый день, Антон! Судя по Вашему описанию своего состояния, и по тому, что Ваши страхи не имеют явной причины, думаю, что речь идет о переплетении с кем-то из Вашей родовой системы. Помочь Вам может системная семейная расстановка по методу Берта Хеллингера. Если интересно, можете посмотреть информацию об этом методе в интернете (ее там предостаточно). Главное, нужно найти специалиста - психолога или психотерапевта в Вашем городе, кто этим занимается, и записаться к нему на прием. Не отчаивайтесь, все преодолимо! Всего Вам доброго!