Депрессия, или что это?

Даша 15.05.2016

Здравствуйте!Мне 20 лет,учусь в педагогическом колледже.Безумно люблю своих родителей!Но дело в том,что я не хочу ни работать,ни учиться.Я вообще ничего не хочу.Детей не хочу,замуж не хочу.Уже лет 5 такое состояние.Мне ничего не интересно.Мне скучно жить.Хочу поскорее состариться.Я все очень близко к сердцу воспринимаю,очень жалею людей,переживаю из-за мелочей,очень слаба..не могу нинагрубить,ни обидеть человека ,все держу в себе и тихо гасну..понимаю,что все это ненормально..Заранее огромное спасибо за ответ..

Федоренко Галина Александровна

Даша

не могу нинагрубить,ни обидеть человека ,все держу в себе и тихо гасну..понимаю,что все это ненормально..

Даша, очень похоже на скрытую агрессию. Когда она не выходит наружу, то разворачивается внутрь Вас и результатом являются психосоматические заболевания.

Если есть возможность и желание приходите на консультацию -Психоанализ для непо...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Даша! Скорее всего корень вших пробем  неуверенность в себе. Потому что когда человек имеет хорошую самооценку он говорит то, что хочет и что думает. Отношения у него с окружающими складываются хорошо, ему не надо ни под кого подстраиваться и другие понимают это. Им нравится с ним общаться потому что этот человек позитивен,интересен, не грузит людей своими проблемами. Как такой стать? - я приглашаю вас на сво сайт, я меня есть материал по самооценке, и вероятно это поможет вам уже многое понять для себя. Далее. Вероятно у вас не определен смысл жизни. Его надо простроить, кроме вас этого никто не сможет сделать. Надо прописать что вы будете делать через год. Какой вы видите свою жизнь через 5 лет. т.е. выстроить ступени своей жизни. Добавить больше приятных и позитивных моментов. И запланировать будущее. Стоит понять что не так с личной жинью  чтобы вы хотели тут. У вас действительно много проблем и одно вытекает из другого. Захотите - обращйтесь, помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва