Можно ли выучиться на психолога с девятого класса?

Анастасия 12.05.2016

Мне 13 лет , я хотела бы узнать можно ли выучиться на психолога с девятого класса. Что именно нужно для этой профессии.

Здравствуйте Анастасия!

Вы можете получить высшее образование  психолога, на базе  медицинского или педагогического колледжа. (Первое, на мой взгляд, предпочтительнее)

А если Вам так нравится психология, то уже сейчас посещать психологические тернинги ( и терапевтические, и обучающие ) и, таким образом, уже сейчас заниматься любимым делом.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.