Боюсь секса и отношений

Сергей 12.05.2016

Здравствуйте,мне 25 лет,опишу свою проблему : до 19 лет меня вообще не интересовали девушки и я не представлял даже что такое поцелуй и тд, затем я 4 года и еще немного дружил с девушкой мы были ровесниками и оба девственниками,она мне не сильно нравилась но мне хотелось попробовать что же такое секс,раз не встал,потом через какое то время пробуем опять не встал и так 3 раза,затем первый секс был в 23 года,с проституткой,которой глубоко за 30,я ничего особо не понял,потом второй раз был с 17летней,член вялый и ситуация такая же,и третий раз с 44 летней...на этом все,у меня не получается построить отношения с девушками и я боюсь секса,воспитывался мамой без отца,может я инфантилен,не интересен,и совершенно не привлекаю девушек...просто я хочу чтобы меня возбуждало именно само тело девушки и секс приносил удовольствие и были так же отношения с понравившейся мне девушкой...по сути я много смотрел порно с 14 до почти 25 лет,и в только мастурбировал, и только недавно отказался от него полностью...перестал мастурбировать и стал срываться на маму обвинять ее в своих проблемах...уже примерно 2й год высказываю ей претензии и обижаю...провел в интернет знакомствах 5 лет примерно,и кроме переписок было пару свиданий и все...записался на танцы,год занимаюсь и для девушек только как друг и не более,стал читать книги по психологии,но пока что толку нет,а на улице и в живую не умею знакомиться,и боюсь,мама советовала мне либо психотерапевта либо сексолога...вобщем какой то замкнутый круг и только срывы когда не выдерживаю...что мне делать? очень надеюсь на вашу помощь,спасибо заранее

Сергей, здравствуйте.

И психотерапевт, и сексолог в вашем случае будут весьма полезны.

Вы много лет накапливали психологические сложности и теперь, чтобы вам помочь, нужно эти сложности по ниточке разматывать. По-хорошему, вам нужен психотерапевтический курс, который поможет вам преодолеть и страхи, связанные с отношениями с женщинами, и страхи и сложности, связанные с отношениями с первой женщиной в вашей жизни - мамой.

Сергей

.перестал мастурбировать и стал срываться на маму обвинять ее в своих проблемах...уже примерно 2й год высказываю ей претензии и обижаю...

Похоже, пока вы пытаетесь эмоционально отделиться от матери. Только по каким-то внутренним причинам вам сделать этой крайне сложно. И вот-тут психотерапевт и может помочь. Поможет обнаружить причины осложнений отделения и пройти этот непростой эмоциональный этап.

Сергей, если решитесь на психотерапевтический курс, приходите. Будем работать. Работу можно вести в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург