У нас с мужем редко бывает секс

Александра 11.05.2016

Добрый день. Вместе 8 лет из них 5 лет живем официально. До этого просто встречались. Мне 25 лет, мужу 34 у нас две дочки. Вчера снова поругались с мужем из за отсутствия секса. Секс у нас бывает раз в неделю... я постоянно ищу какие то отговорки и радуюсь если он рано уснул. Когда встречались было все часто, долго. Могли начать в 11 и в 4 утра только спать лечь. Постоянно не высыпались. Потом я забеременела. Стали жить. Роды... Желание куда то стало пропадать. Я думаю это от недосыпа . Ребенок маленький уходят все силы днем. Ночью не до этого. Я ему говорила всегда мол подожди годик ей будет и все наладиться. Но ничего не менялось. (Я еще психовала потому что очень сильно поправилась во время беременности) потом я отлучила от груди, стала худеть. Отношения у нас были не очень. Мы часто ссорились. Я часто думала о разводе. Потом он как-то напился и избил меня. И я ушла. Через 2 недели мольбами и уговорами он вернул меня. Вроде все наладилось. Я забеременела. Родила. Сейчас ей 11 месяцев. Секса у нас нет. Либо сильно устали, то дети не спят. В общем я постоянно отмазываюсь. Вчера переругались с ним. Старшая еще не спала, а он начал лезть рукой туда. Я зажалась, он психанул сказал пойдет налево. Я ему сказала что лучше налево идти чем с женой наладить. Ну и высказала то о чем ему постоянно намекала. Мне не нравится когда просто тупо засунул сделал дело и спать лег ну или за второй собрался. Мне нужна прелюдия потому что я не возбуждаюсь. А если я не возбуждена и мы этим занимаемся то я весь процесс жду когда же это закончится. Постоянно симмулирую чаще всего для того чтобы он быстрее кончил. А когда он хочет второй раз я либо отказываю, либо соглашаюсь, но жду конца, но во второй раз все долго очень и я уже нервничаю плачу хочу его ударить, но сдерживаюсь, потому что обидиться. Извиняюсь за подробности. Он вчера меня так и не понял. Я забыла когда мы последний раз целовались... других мужчин не хочу. Что делать незнаю. Желания нет. Хожу нервная, злая. Постоянно срываюсь. И на детей тоже по мелочам ору. Чувствую себя психичкой неуравновешенной. Помогите пожалуйста. Что делать? К слову. Отношения у нас нормальные. Только не понимает меня. Моя музыка для него г...о сериалы которые смотрю тоже. Если ругаемся то это обязательно потому что я сериалов насмотрелась. По душам не говорим. Мне постоянно кажется что ему нравится когда я нервничаю. Потому что он постоянно что то делает такое от чего знает что я буду нервничать. Его мама говорит что он вампир. Заряжается моими психами и ходит довольный. Заранее спасибо.

Александра, здравствуйте.

Александра

Что делать?

Вы сами, собственно, и написали, что делать.

Александра

Мне не нравится когда просто тупо засунул сделал дело и спать лег ну или за второй собрался. Мне нужна прелюдия потому что я не возбуждаюсь.

Александра

По душам не говорим.

Александра

Я забыла когда мы последний раз целовались...

Александра

Старшая еще не спала

Женское возбуждение - тонкая штучка. Оно может пропасть от самых ситуаций.
А у вас их предостаточно.

И ответ на вопрос, что делать содержится в вашем письме. Изменять, налаживать факторы, которые вызывают пропадание возбуждение.

Но ведь вопрос лежит ещё глубже.

Александра

Мне постоянно кажется что ему нравится когда я нервничаю.

Такое вполне может быть. И это уже про более глубокий уровень дисгармонии в ваших отношениях, хотя на первый взгляд они и кажутся "нормальными". Почитайте более подробно про треугольник Карпмана. Похоже, это про вашу пару.

Александра

но во второй раз все долго очень и я уже нервничаю плачу хочу его ударить, но сдерживаюсь, потому что обидиться.

Александра, вы, конечно, простите, но от самоизнасилования желание не вырастет.

Зачем-то вы соглашаетесь на роль Жертвы, молчите, терпите. А потом догоняете мужа и выдаёте ему по полной программе.

При этом обратная связь в вашей паре построена по принципу "и тут я высказалась".

Александра, если говорить об исправлении ситуации, то для того, чтобы желание восстановилось, вам обоим предстоит большая работа над собой. И вам - бОльшая её часть. Суть её состоит в том, чтобы перестать занимать позицию Жертвы, соглашаться на насилие, научиться доносить свои потребности прямым, но необидным языком и настаивать на их исполнении. Но не с помощью палки и верёвочной петли, а с помощью взрослых спокойных слов. Научиться выдерживать эмоциональные провокации мужа, не поддаваясь на них. По сути вывысти ваши отношения из треугольника Карпмана (Жертва-Преследователь-Спасатель) во взрослую партнёрскую позицию. И тогда желание снова как тропический цветок сможет расцвести в подходящих для него условиях.

Удачи вам и сил.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Александра, здравствуйте. Вы прекрасно понимаете, что проблема не только в муже и развод не решит проблему... С потенциальным другим мужчиной, ситуация повторится.... и какой Выход? Выход есть. Надо успокоиться и пройти мед обследование, так как не желание заниматься сексом, может быть вызвано физиологической составляющей. Так же в комплексе, надо обратиться к сексопатологу и психологу. Ссорами и сама по себе, проблема не решится, ее надо РЕШАТЬ и хотеть получить положительный результат. Что бы гармонизировать отношения в целом, рекомендую Вам прочитать книги Вирджинии Сатир, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Александра,

странно как-то все - Вы пишете, что отношения нормальные, но он Вас не понимает и провоцирует на злость. А Вы ходите все время нервная , но других мужчин не хотите. Все противоречиво. Как-будто Вы чего-то боитесь, но сами не понимаете чего.  Конечно, необходимо разбираться прежде всего в себе.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте.Александра.Я думаю,его мама права.Но,точнее сказать,Вы живете не с Вампиром,а с человеком с наклонностями тирана.Ему важно Вас доводить,на Вас давить,унижать,требовать,обесценивать Ваши чувства и не искать причин Вашей холодности в сексе.Он говорит по большей части Дай!.А Вы-по большей части-На.И очень плохо говорите Дай.Поэтому,всю жизнь он Вас использует.Поэтому,Вы стали уставшей,перегруженной,отчаившейся,но Вам в голову не приходит найти причину в нем и его эгоизме.Поэтому,чувствуя себя хронически изнасилованной,Вы не можете переносить секс,как удовольствие.Для Вас это неприятная работа покорности и уступчивости.И отношения Ваши все больше рушатся.И не от того,что Вы холодная жена,а от того,что Вы покорная и растворенная в нем жена,не умеющая отстаивать свои личные границ.Вы правы,он возбуждается,когда Вас мучает(чем ей хуже,те мне лучше).Его мать в его раннем детстве была холодной и циничной.Поэтому,он не умеет любить,как не умела его мать.Вам важно изменить приоритеты и искать причины не в себе,а в нем.При этом,стать решительной и уверенной в себе,похожей на его мать.Только тогда он начнет прислушиваться к Вам и жалеть Вас.Но,если улучшения будут эпизодические,то важно будет подумать о своей безопасности и свободе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Вампир или не вампир он, вам от этого "диагноза" легче не станет. Более полезно будет разобраться в особенностях ваших с ним отношений. Если все более или менее устраивает вас в браке с этим человеком, то можно поработать с этой сложностью. Секс - одно из больших удовольствий в жизни человека и на него не обращать внимания нельзя. Так же могу сказать, что каковы отношения между мужчиной и женщиной, таков и секс.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы