Не знаю: нужна ему, или нет

Светлана 08.05.2016

Здравствуйте! Мне 26 лет. Познакомилась с молодым человеком. Ему 24. Разница в возрасте не чувствуется. Мы оба работаем и живем самостоятельно. Он долго за мной ухаживал. Через пол года начались отношения. Первый месяц притирались друг к другу, а потом стало все хорошо. Проводили часто вместе время, не ругались. Постоянно переписывались и созванивались. Но когда он устроился на вторую работу, все изменилось. Он стал реже звонить и писать. Я нормально на это реагировала потому что понимала что у него много дел и он устает, а потом он вообще пропал. Первый день не позвонил и не написал, я тоже не стала. В итоге мы неделю вообще не общались. Я очень переживала и что только не думала. Были мысли что я ему надоела или что у него кто то появился. О том что он жив и здоров я знала точно, потому что хорошо общаюсь с его сестрой. Пока мы с ним не общались я у нее интересовалась все ли у него в порядке. И когда у нас с ней начался разговор о нем, она сказала что когда у него какие то проблемы он уходит в себя и не с кем не общается пока их не решит. Я ее послушала, но посчитала что она просто оправдывает своего брата. Через неделю мы с ним увиделись в общей компании друзей. Я не знала как себя вести, мы просто поздоровались и все. В диалог с ним первая не вступала пока он не начал со мной разговаривать. В итоге мы ушли от друзей. Сначала просто молча обнимались. Я чувствовала и видела что он соскучился. Спустя где то пол часа мы начали обсуждать эту ситуацию. Я сказала что мне не приятно и что я не знала что думать. Он сказал что все хорошо и что я ему нужна. Сказал что бы я себя не накручивала и что кроме меня у него никого нет, но причину такого поведения он так и не назвал. В этот же день он мне предложил к нему переехать. Я была очень рада, но в голове была каша. Я его не видела неделю и думала что это конец, а тут он появляется и предлагает вместе жить. Конкретно я ничего не ответила. Вечером он вызвал нам такси и мы поехали к нему. Начали жить вместе, все было идеально. Но проходит две недели и я начала замечать что он приходит с работы загруженный. Не разговаривает, не ест. Просто приходит с работы, молча смотрит телевизор, потом идет мыться, ложится в кровать, обнимает меня и засыпает. Сначала я попыталась с ним поговорить, узнать все ли у него в порядке, но он не пошел на диалог, а утверждал что все нормально. Я подумала что опять себя накручиваю и причина только в том что он устает физически и морально. Решила подождать, но так продолжалось 5-6 дней и ничего не менялось, а становилось только хуже. Однажды вечером я решила еще раз с ним поговорить. Без упреков и скандала. Просто сказала что чувствую. Попыталась объяснить ему что я не понимаю что происходит. Что я не знаю из-за чего именно он себя так ведет. Из-за того что у него сейчас очень много работы и голова забита или потому что он пожалел о том что предложил мне вместе жить, но боится сказать потому что не хочет меня обидеть. В итоге он молча выслушал, но ничего конкретного не сказал. На что я предложила разъехаться. Сказала что не буду обижаться, злиться или плакать. Просто соберу свои вещи и уеду. Сказала что больше не будет выяснения отношений и он сможет побыть один. Он спросил может ли он рассчитывать на то что если он меня потом попросит, то я вернусь. Я сказала что не могу ответить на этот вопрос потому что знаю что когда я уеду, он пропадет. Он сказал что понимает меня. Я попросила его сразу не отвечать, а подумать до утра. Он согласился. Мы закрыли эту тему. Дальше провели вечер хорошо, а заснули как всегда обнявшись. Утром встали на работу. Пока собирались, одевались я спрашиваю что он решил. Он долго уходил от ответа. То ему в ванну надо, то еще что нибудь. Потом я уже не выдержала и говорю, ты должен что то решить и прямо сейчас. Он минут пять молчал, а потом сказал что согласен. Когда уходил, он подошел ко мне. Обнял, поцеловал и уехал на работу. Я собрала вещи и тоже уехала. Не общаемся уже шесть дней.

Помогите пожалуйста. Как мне понять в чем именно причина и как мне сейчас себя вести?

Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Светлана! Наверное он тоже не знает ответ на этот вопрос. Что может стоять за таким смешанным состоянием? _ Может быть то, что он нетготов развивать отношения или боится уйти по уши в любовь. Потому как возраст еще молодой и хочется еще побыть свободным мужиной. Далее, женшины хотят быть постоянно близко рядом с любимым. А мужчины ценят свою свободу,  не любят чтобы их грузили и контролировали. Затем, когда они чего-то не понимают, они не хотят сразу расставить все точки над **и. Они не станут выяснять истиную причину и конкрено разговарить о происходящем. Вот такое бросание тудасюда, увиливание от решения- это типичное мужское поведение. Потому что женшинами живут эмоциями а мужчины логикой, они ориентированы на ситуацию ))надо ли им это иил пока стоит подумать. Эту особенность их психологии стоит учитывать. Вам стоит понять что с этим делать? Можно сделать модуль разлюбления и отпустить его. после этого вы будете к нему относиться боллее нейтрально и сможете уже далее строить отношения без груза прошлого. Можно пробовать гармонизировать ваши отношения и работать по тезнике урегулирования отношений. Потому как если есть проблемы в отношениях, вероятно виноваты оба. и если эту напряженность снять, то все может измениться в лучшую сторону. Далее, стоит повысить свою самооценку и значимость. Осознать ценность себя. и можно уже работать по повышению своей секстуальности и женственности. Материал на эти темы есть на моем сайте, к тому же я работаю как психолог-сексолог. Обрашайтесь  помогу во всем разобраться и выйти из этой тупиковой ситуации. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, почему вы отмели так рьяно мнение его сестры? Если она говорит, что это его способ решать проблемы - через уход в себя, почему нет? Очевидно же, что молодого человека тянет к вам, ему с вами хорошо. Но ему настолько важно дистанцироватьсяв трудные моменты (или, что то же самое: но не умеет общаться близко и не готов обсуждать проблемы), что, когда вы не даете ему уйти от ответа, он уходит от вас, грубо говоря. В общем то, вы ведете себя совершенно нормально, и для любого человека естественно - знать, что происходит в отношениях. Это его эмоциональные проблемы, не ваши. Отношения с ним будет построить сложно, но при обоюдном желании и старании возможно. Дождитесь момента, когда он попросит вас вернуться, и спросите, как он представляет себе совместное существование? Как вам понимать его особенности? Готов ли он начать решать эту проблему и пробовать учиться общению? И решайте уже в зависимости от того, какие будут реакции. Но не давите на него. Просто озвучьте свою позицию.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

и как мне сейчас себя вести?

Светлана, загляните сюда -Если Вы хотите быть ...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон