А где выход?

катерина 07.05.2016

Мне 54 года были общие деньги купили грузовики сначала работала диспечером искала грузы муж занимался всем остальным водители ремонт после от стрессов я все бросила думала деньги общие но муж так не считает вернее он согласен да деньги общие но мне надо заправить машины отдать зарплату водителям себе заправиться комунальные вообщем масса статей расхода и мне уже не остается кое как буквально потребовала хоть сколько то давать дает из 150тыс в месяц дохода 5 мне по сдаче аренды дома доход 18 так же ограничился 3-5 и то по 1тыс вытягиваю дальше я в его понимании стал аобременительна мои деньги он отдает как каторжный долг с тяжелым трудом я и не представляла что он так заиграется свободные сумму легко тратит на охоту на родню ужас какойто последняя фраза ТЕБЕ все мало и мало ИДИ И ЗАРАБОТАЙ НЕЧО ЖИР НАЕДАТЬ но ведь мной проделан труд я УЖЕ заработала теперь машины потихому переводит на дядьку на мамку и еще проговорился ТАК дальше жить нельзя ты стала невыносима куплю тебе квартиру в то время когда мы построили загородный дом в котором он желает теперь жить один ВОТ ЭТО Я НАТВОРИЛА ДЕЛ вопрос а где выход с чего мне начать возврат моих денег уважения статуса

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катерина! Да, вас можно понять ситуация довольно неприятная. Но с чего-то надо начинать выход из вашей проблемы. И начните хотя бы с малого. Конечно же, тут лучше всего работать индивидуально, чтобы расставить все точки над **и,  но если вы пока не готовы к такой работе, то стоит начать поднимать и возвращать свой статус. Надо начать с уверенности в себе и своей самооценки. на моем сайте есть материал на эту тему. Далее стоит изменить свое поведение, потому как если вы продолжаете вести себя по прежнему, то ценность вас становится еще меньше и вы вгоняете себя еще в большую депресию. Если вы изменитесь. и станете более уверенной в себе. то отношения начнут как-то меняться, потому что он примерно знает как вы отреагируете в такой-то ситуации и что от вас ждать. И от этого он наодится всегда в выигрыше. А если вы будете демонстрировать иное повдение, то все начнет меняться. Он уже не будет знать как себя с вами вести. и вы можете уже перехватить инициативу на себя. Кроме того, уверенные люди более важны и значимы, с ними хотят общаться, они действуют исходя из своей выгоды, Они более позтивны легки, в них болше пофигизма. и проблемные ситуации не выглядят для них как конец света. Продумайте над этим. Конечно, понятно что вам хочется чтобы все решилось быстро и по совету психолога. но к сожалению это не возможнл то что копилось годами сразу из жизни не выбросить. если что - обращайтесь  возможен скайп. Есть техника урегулировани отношений, когда ваши отношения можно вывести на иной уровень взаимодействия Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Катерина, здравствуйте. Начинать надо с разговора с мужем, только его надо правильно выстроить. Если муж не услышит, то не надо идти у него на поводу и слушать его манипуляции. Вы уже и так вместе не живете..., не уговаривайте его, а скажите, что бы он Вам оплатил Вашу долю и делал все, как считает потом нужным, но без Вашего участия. Если разделитесь, то Вы избавитесь от многих хлопот. Так же есть большая вероятность, что муж наговорит многого..., а потом Вас услышит и финансы будут распределяться по другому. Любой вариант лучше для Вас, сем все оставить так, как есть. Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант