Что делать, когда новая коллега хочет выжить?

Лейла 05.05.2016

Что делать если новая коллега с ее приходом, манипулируя ситуацией и начальником делает все время подножки. Все 20 лет была рабочей и говорит что столько проплакала что не может устроиться по специальности. Сейчас с 2014 года уже работает. Ушла я в отпуск все сделала так чтоб забрать работу которую выполняла. Меня нет она гадит, не решает возникшие вопросы в рабочем порядке. Я раньше делала молча и выполняла несколько заданий сразу. А эта говорит я не буду. Мне надо это это сделать, больше На показ работает и портить мне жизнь, против меня плетет грязь когда меня нет а потом исподтишка продолжает. Пожелала ей хороших выходных и хорошо отдохнуть. Ответ ты мне не говори после этого у меня им дочерью не так пошло а при чем все это я не пойму. Уйти? Но она этого и добивается , не могу ее понять вообще сто она замышляет. Подскажите пожалуйста что делать в возникшейся ситуации. Заранее благодарна.

Летучий Игорь Анатольевич

Лейла, здравствуйте. Уйти всегда успеете. Вам надо изменить отношение к ней и смотреть на нее, как на неудачницу, вести себя корректно, но перестать делать больше работы, о ее нарушениях не стесняйтесь говорить начальству и корректно обосновывать свое мнение. С ней разговаривайте кратко и по сути, не ввязываясь в длительные разговоры. Если, что то говорит о Вас, то не оправдывайтесь перед другими, так как таким поведением, Вы уже частично соглашаетесь с тем, что она говорит, во всяком случае так могут понять другие люди. Отвечайте другим кратко и с юмором, что Вам нечего доказывать, пусть говорит, если ей так легче жить. От всей души, желаю Вам -УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант