Поступить как я хочу, или как правильно?

1164 1 ответов

Ника 03.05.2016

Добрый день!

Вот уже три года я знакома с мужчиной, который меня на 20 лет старше. Мы с ним очень близки и хорошые друзья (мне 19). Где-то год назад я поняла, что хочу от наших отношений большего. Так случилось, что мы начали встречаться абсолютно спонтанно, но недавно расстались. Моя проблема в том, что после этого мы виделись несколько раз и в последний раз у нас был секс. После того случая, он долго извинялся и говорил, что я ему дорога и по насстоящему нравлюсь, но так как он работает с детьми, то не может иметь со мной официальных отношений. Этот мужчина был первым для меня и несмотря на расставания я продолжаю испытывать к нему чувства. Сейчас, я вынужденна видеть его каждый день и учитывая ситуацию и наше притяжение, я хочу продолжать встречи, пусть официально мы и не пара.

Я очень этого хочу, но в моей семье родители учили, что нельзя идти на секс без любви и официальных отношений. Нас с ним связывает не только секс, но отношений нет. К тому же, я еще молода и если не рискнуть жить так как я хочу сейчас, то когда...

Может со мной что-то не так, если я согласна на такие отношения и на самом деле я даже хочу их? Конечно не навсегда, но хотя бы пока смогу смириться.

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Ника, здравствуйте. Ориентируйтесь на то, что Вы хотите, только будьте реалистом, что будущего с этим мужчиной у Вас не будет, его можно рассматривать, как промежуточный этап в Вашей жизни. Он этого и сам не хочет, серьезных отношений, что и к лучшему, как ни парадоксально. Представьте себя, когда Вам будет 40, а ему 60..., поверьте страсть за несколько лет пройдет, а что потом? Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. Советы будут противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего опыта, но надо, что бы Вы ПРИНЯЛИ СВОЕ РЕШЕНИЕ, а не навязанное кем то. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ