Поругались с мужем

алексей 25.04.2016

Мы не давно поженились.в месте не жили до этого хотя я просил попробовать.у жены случился выкидыш. я какоето время жил у матери она болела. жена хотела что бы мы жили в месте но то одно то другое я почти все время у матери.но вот я наконец собрался переехать оконцательно к жене но она мне пишет смс что нам надо растатся и мы не подходим друг другу.я просил ее не делать этого. я платил за ее ипотеку все кредиты на мне.теперь они с мамой в долгах. я тещу прошу поговорить с ней со мной она не хочет. она загоняет себя в угол этими долгами.не давно нужны были деньги срочно на ипотеку звонит в слезах помоги я помог и что давай до свидания.тишина.теща говорит что она ходит на подработку и так она себя только губит. я ей сказал помогите мне помириться с женой и все станет на свои места. я работаю на двух работах денег хватит.но у нее характер упрямый не знаю что делать.я по всякому уже просил извинялся не хочет только говорит что ни чего не меняется.помогите мне. что делать?

Здравствуйте Алексей.

Вам обидно за то, что происходит сейчас в отношениях. Не ощущаете достаточной поддержки в Вашей трудной ситуации с супругой.

Алексей, Вы смогли поговорить с тёщей, попросить её о помощи, выдвинуть разумные предложения, на которые не получили достойного отзыва и отношения к себе.

я по всякому уже просил извинялся не хочет только говорит что ни чего не меняется.

Какие варианты не связанные с извинениями, Вы могли бы попробовать? Для чего просить и извиняться, когда от этого усиливаются ощущение беспомощности и чувство обиды?

Алексей, спасибо за обращение- это шаг в сторону решения трудности, проявление активности. Вы можете рассмотреть различные стратегии своего поведения и отношения к ситуации. Рад Вам помочь. Успехов.

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).