Поругались с мужем, муж поднял руку, отказывается от похода к психологу

Галия (32 года) 16.04.2022

Живём с мужем в браке 10 лет. Есть двое детей. Год назад отношения начали давать трещину и у меня состоялась переписка с другим мужчиной (интимная). После чего муж рассказала об этом во время откровенностей, что мне нужна помощь и мне плохо и не хочу всего этого. Не хочу быть гулящей неверной женой итд. (муж первый и единственный мой половой партнёр). Была крупная ссора, он отобрал телефон, ключи, угрожал забрать детей. Но спустя время мы остыли и пришли к выводу, что можем развестись мирно. Далее разлука в 10 дней.

Мы вроде пришли в себя и начали жить вместе. Но муж все же подал на развод. Поставил условия уйти из соцсетей, не общаться с мужчинами и не материться. Полгода мы жили душа в душу. Был небольшое недопонимание. Договорились, что будем решать вопросы мирным путем за столом без обвинений. У нас это получалось. Через полгода случился конфликт.

Два раза подряд разницей в 3 дня не пришёл ночевать домой ушёл к друзьям. Первый раз я нормально к этому отнеслась. Второй раз попросила не ходить. С улыбкой на лице утверждая что вернётся пораньше ушёл. И под утро я разозоившись написала ему матом сообщение. В результате пришёл домой злой. И начал кричать, чтоб я не материалась. Я ему в ответ сказала, чтоб он приходил ночевать домой. Он снова отобрал телефон. Когда пыталась вернуть, он швырнул меня на пол, потом на кровать. Затем прижал меня к полу и два раза моей головой несильно постучал об пол (я до сих пор в замешательстве насилие ли это). Появился небольшой синяк на подбородке ободраны колена немного.

Я разревелась и ушла. 2 дня не разговаривали. И через 2 дня снова начал кричать на меня из-за того, что я вовремя забыла отписаться от приложения, что у него сняли деньги. Слово за слово. Шёл ко мне на встречу. Когда уже всю комнату почти прошли я его толкнула, он меня сильно толкнула. Я его ударила ладонью в грудь. Он снова уложил меня на пол и орал, чтоб я его не оскорбляла. Дети видели все это и плакали. Я с пола назвала его козлом, бабой посылала в *опу. От чего ещё сильнее злился. Когда отпустил я хотела забрать детей и уехать к свекрови (мама живёт далеко).

На что он забрал телефон, ключи от дома, машины и сказал уходи одна. Когда я оделась он держал дверь и сказал никуда не пойдёшь. Я выбежала из дома через окно. Мне было страшно. Пошла попросила телефон у соседей.

Спустя неделю я ему предложила сходить обоим к семейному психологу. Он не хочет. Но сохранить семью хочет. Когда я предложила развестись, призывал к мудрости и подумать о детях. И говорил, что я первая его толкнула и первая его ударила.

Не знаю нормально ли это когда такое случается не через день не каждый месяц, но уже третий раз и каждые полгода. Морально устала и страшно.

Галия

Спустя неделю я ему предложила сходить обоим к семейному психологу. Он не хочет. Но сохранить семью хочет. Когда я предложила развестись, призывал к мудрости и подумать о детях. И говорил, что я первая его толкнула и первая его ударила.

Почему  же он боится   "нейтрального третейского судьи"? спросите у  него, не потому ли это  что  он  понимает собственную неправоту?

Ведь в вашей  ситуации  совместный  поход к психологу в Москве -  фактически единственный  вариант сохранения отношений.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.