Взаимоотношения с мужем

Елена 25.04.2016

Здравствуйте! Мне 27 лет, есть дочка,6 лет. С первым браком не сложилось, я считала мужа "маленьким",он был моим ровесником. Часто унижала,даже могла прилюдно. Мой характер не сахар, я через чур бываю не сдержанна, понимаю. Скидываю все на темперамент. Вообщем, с мужем мы развелись,почти 2 года назад. Через год я встретила парня, женат не был, детей нет, сейчас уже почти как год живем вместе. Родной отец дочери не видится с ней, не общаемся. Она нового моего мужа называет папой.У них любовь и хорошии ласковые отношения. У нас с ним как то не очень.Мы через месяц сразу переехали в квартиру, стали вместе жить. Может сейчас у нас происходит процесс" притирка"? Он долго время жил один, привык на себя работать, делать что и когда он хочет. Признаться, он хороший, старается быть хорошим папой, мужем.

Но он не ласков...Говорят так про него все друзья, мама .Я постоянно нервничаю, что он может в течении дня не позвонить мне, спросить как дела, дома не подойдет, мне вечно не хватает от него заботы,внимания.Чтобы проходя мимо поцеловал,нежно коснулся. А он по принципу "раз сказал люблю,все, как разлюблю скажу". Постоянно на эту тему его "пилю".Он много работает, занимается груз перевозками, сейчас купили вторую машину, пока еще прибыли нет от нее, он заметно нервничает,переживает. К друзьям редко ходит, может раз в неделю, а может и раз в 2 мес. И вот недавно уходя к парням, соврал к кому идет, назвал другого другу-кому я доверяю..Ушел, обманув меня.

пока он к нему ехал я по телефону "пилила ему мозги", он разозлился и откл тел, настолько видимо либо устал ,либо я достала, пришел домой в 6 утра!я на руке увидела бирку от ночного клуба! Я закатила скандал,что как он мог! какой ночной клуб, что он про меня и не вспомнил,что есть я, что его дома жду!Он клятвенно сказал,что не изменял!Потом признал,что не прав был, сказал,что это первый и посл раз.

Проблема вот в чем!я не могу забыть этот случай, я не смогу ему больше доверять????Как мне не думать об этом???Мы не расписаны официально, и я ему предложила узаконить наши отношения.Я сказал, что мне не 15 лет, у меня ребенок его папой называет, мы кпили квартиру,можно сказать общую, и что я не буду сожительницей, не та,кто ждать будет годами,пока на них женяться. На что он сначала согласился.Сказал,что без пира, просто будет роспись.Что нет денег и ему и не надо ему этого.Потом он заявил,а что будет если не распишимся,что то страшное произойдет??Меня это очень унизило, я решила что мною пользуются, не любят, что даже не хотят расписаться!

Был снова скандал, я собирала вещи, он успокоил меня, сказал,да,хорошо, роспись будет.Мы планируем ее на 16 июля. Недавно были в магазине, и я предложила посмотреть кольца.Он сказал,потом, все равно сейчас нет денег. Я снова плакала, сказала,что он не хочет, ему ничего не надо,сказал,что не буду заставлять.я просто уйду от него! Он мне сказал, ты там и платье и лимузин выбираешь, сейчас не до этого просто( у нас сдается на днях квартира, там надо делать ремонт, ребенка готовить к школе..).Я ответила, что у него всегда будет "не до.."что он меня не любит, не уважает.Как только слышу,что собирается к парням, на часа два, у меня истерика, я не могу отпустить его, мне его мало!Как воспитать в нем нежность.Заботу,как встроить достойные отношения?

Помогите пожалуйста, я постоянно в слезах, я топаю ножками,чтобы он по моим правилам изменился,а сама.не уверена что тоже под его правила поменялась....Как нам быть?

Как мне снять это эмоциональное свое напряжение, внести легкость в наши отношения, научится слышать др друга, как мне начинать что то доносить до него разговором, а не криками и претензиями, так он сразу в штыки и наотрез отказывается разговаривать!

Здравствуйте, Елена.

Для Вас первый муж был мальчиком, и ко второму Вы относитесь точно так же. Мужчины разные, а отношения у Вас к ним одинаковое. У Вас и слова по отношению к мужу не как мужчине, а как к мальчику, которого надо воспитывать.

Елена

Как воспитать в нем нежность.

Он не Ваш сын, воспитывать его уже поздно. Таким какой он есть сейчас его воспитали родители. По всей видимости в его семье нежность к женщине не считалась чем-то очень нужным. Криками, истериками, ссорами, претензиями, обвинениями Вам этого тоже вряд ли удастся добиться. Начните не с претензий к нему, а с изменения своего отношения к мужчине. Вы здесь написали о нем очень много хорошего. Насколько часто ВЫ даете ему понять, что он ценен для Вас как мужчина: он хороший отец, он активен, делает попытки улучшить Ваше материальное положение, не стал Вам ставить условия и проверять Вас на прочность и верность, а сразу съехался с Вами в совместное жилье и т.д. Давали ли Вы ему знать, что это для Вас много значит. Когда что-то Вам не нравится, Вы об этом сразу говорите. А когда что-то хорошее замечаете, Вы ему так же  об этом сообщаете? Для того, чтобы в Вашей семье что-то изменилось, прежде всего надо изменить себя.  Ваши усилия не будут напрасными, между вами возрастет доверие, а мужчина будет иметь перед собой образец, как надо давать понять другому, что он ценен и любим.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Елена.

Во первых надо четко понимать что рядом с вами - МУЖЧИНА. И все ваши няшности - это только ВАШИ няшности, и не надо их от него ждать. Он рассуждает трезво и по ситуации. Он вам не папа чтобы вас развлекать и нянчится, и сидеть с вами сутками напролет. Он предложил расписаться - идите расписывайтесь. Не хотите - ищите богатого папика для лимузинов и бриллиантов. Но не факт, что и к вам и к ребенку будут так относится. Помните, что мужчина не железный. Ему тоже тяжело и у него есть трудности. А вы вместо поддержки закатываете истерики. Поэтому он и идет к друзьям чтобы хоть как-то развеяться. И это нормально.

Начните жить своей женской жизнью - развлекайте себя самостоятельно. Для этого есть масса возможностей! И ваш мужчина, будет вам за это благодарен. У вас возможно очень много свободного времени, поэтому и пилите его. Направьте свою энергию на себя - на свою внешность, свою образованность и т.д. Благодарите за то, что он делает, а не пилите за то, чего не хватает (этого будет еще меньше). Посмотрите на ситуацию трезво и мудро - неужели с ним так все плохо??? Посмотрите на другие отношения - там лучше? А если и лучше - то посмотрите, что там делают женщины и как они себя ведут. Женская мудрость - это сначала научиться быть счастливой с собой, а потом уже с партнером. И любовь мужчины просто так не умирает, ее можно только убивать... постепенно..

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу

Елена !!!! Написано много и душевно трогательно. Из напианного, возникает много вопросов, ответы на которые могут прояснить решение. В связи с этим рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где в диалоговом режиме ВЫ сможите разобраться во всем, что происходит с Вами и вокруг Вас, и найти пути выхода для улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза