Как принять общение мужа с бывшей?

Нина 21.04.2016

Здравствуйте! помогите справиться с моими тревогами.Дело в том что три месяца назад я встретила мужчину с которым 29 лет назад у нас была дружба , но так получилось что мы расстались тогда. но вот мы опять вместе нам хорошо и мы счастливы, но до нашей встречи у него была женщина, он сказал что она моложе его, ему 50, мне 45, ей 36,и что там нет никаких перспектив на будущее, просто были встречи время от времени, поэтому он и принял решение в пользу нас.,дело в том что они работают на одном предприятии и она иногда звонит ему просто так от нечего делать просто пообщаться, меня это нервирует, а он говорит чтоб не переживала, что наши отношения никак не пострадают и их общение никак не повлияет на наши отношения,я ему конечно доверяю потому что знаю что любит меня и что ему дороги как и мне наши отношения,не знаю может я напрасно раздуваю из мухи слона,я ему говорила что мне не нравится что они продолжают общаться , а он говорит мы знаем друг друга очень давно были друзьями много лет последние три года были отношения ну не на столько серьезные чтоб придавать им значение с моей стороны,посоветуйте как мне справится с этой ситуацией или может как правильно ему донести мои переживания, спасибо за раннее.

Крицкая Елизавета Александровна

Нина, здравствуйте!

Если Вы считаете, что такое общение Вашего мужчины вредит вашим отношения, то никак не надо его принимать и надо объяснить ему свою позицию и свои переживания. А они (Ваши переживания) скорее всего следующие - что он будет иметь с ней какие-то близкие отношений, может быть даже уйдет к ней, что он будет испытывать какие-то чувства к еще одной женщине, что он отдает свое внимание кому-то, вместо того, чтобы отдавать его Вам. Безусловно, Вам это больно сознавать. Предложите ему представить, каково было бы ему на Вашем месте, если бы Вы общались с бывшим. Я думаю, ни один здравый мужчина это не потерпит.
Вам нужно понять, какова цель его общения с этой женщиной на самом деле, почему он так привязан к этому общению и не может от него отказаться, если его любимая женщина от этого страдает?

И вообще каковы перспективы вашего взаимодействия, собираетесь ли Вы строить семью? Если да, то еще одна женщина в поле видения - это просто не допустимо.

Желаю Вам скорейшего взаимопонимания!!!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.