Неужели он ничего не чувствует?

Ирина 19.04.2016

Здравствуйте, больше полугода назад мне довелось познакомится с человеком который не выходит у меня с головы до сих пор. Тогда мне изменил парень и я хотела отомстить, сделав тоже самое,думала проведу ночь со своим знакомым и исчезну. Но не получилось, завязались какие то отношения...ну как отношения мы продолжили встречаться, вскоре договорились быть любовниками без обязательств.Были свободными нас это устраивало. Прошло немного времени и он изменился, было постоянно ощущение что как будто злиться на меня за что то. Угрожал что уйдет из моей жизни если узнает что я общаюсь с некоторыми его друзьями, придирался ко мне постоянно если были в компании, и в тоже время защищал, если кто то пытался обнять, кидался на него. В основном приходил ко мне когда пьян, раз даже простоял у моей двери ночью около трех часов, я все таки выдержала не открыла. Через три месяца сказал что это последняя ночь, так еще более трех месяцев у нас была последняя ночь.Делал вид что якобы я к нему пристаю, хотя просил много раз своих друзей позвать меня гулять, почему то сам этого не делал.Потом мы почти три недели не общались, я сошлась с бывшим, и тут как назло нагрянул любовник, он сделал вид что просто друг, принес коньяк нам, и сказал Вам за счастье выпить. Через месяц он нашел девушку, я не лезу хотя если честно до сих пор он не безразличен, но понимаю что отношений с ним никаких не может быть. Тем более сейчас он проявляет агрессию ко мне, хотя если я о чем то прошу, то делает. Мне просто для себя интересно чувствует ли этот человек что ко мне или от чувств страдаю я одна. За ранее спасибо.

  Здравствуйте, Ирина.

История ваших отношений, по большей части, состоит из попыток манипулировать. Вы манипулировали им чтобы насолить бывшему, он манипулировал Вами, чтобы повысить свою значимость в собственных, в ваших глазах и в глазах других. Похоже, этот стиль отношений вам привычен. За всеми этими телодвижениями вы оба как-то потеряли чувства. Вот отношения кончились, а чувства остались, и непонятно, что с ними делать. Может быть, просто обсудить ваши мотивы, расставить все точки или начать сначала, но уже без попыток что-то доказать кому либо? Удачи Вам.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Стоит отметить что чувства за неделю или месяц не проходят, порой они могут длиться годами. Так что, определенно там есть какие-то чувства. Но вы можете оба проявлять какую-то гордость. Кто из вас круче. Кто кого любитне любит и т.д. Отсюда нет развития отношениям. Если вам нравиться жить в этих чувствах то пусть они будут, вероятно это какая-то отдушина. А также дополнительне фантазии и некий источник мыслей о том, что вас любят и что-то вероятно еще может быть. Есл ваши чувства являются для вас проблемой = то тут стоит сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально, и через некоторое время сможете отпустить его окончательно. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по отношениям, к тому же я работаю как психолог-сексолог. Вероятно материал на моем сайте вам может помочь что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж