Стоит ли бросать колледж?

Юлия 14.04.2016

Здравствуйте.

После 9 класса поступила в медицинский колледж,на акушерское отделение.Решение приняла не обдумав дальнейшие последствия.Поступила больше из-за того, что хотела знать физиологию детского организма,процесс родов, как что делать.Отучилась 2 курса и поняла, что это не мое.Совсем. Работать в медицине я не смогу,в этом уверена точно,т.к. не могу выполнять манипуляции(особенно инъекции). Делать это умею,но психологически не выдерживаю. Боюсь сделать больно,не правильно,навредить человеку. Сначала думала, что привыкну,но ошиблась.Работа в медицинском учреждении доводит до депрессии.

Сейчас учусь на 3 курсе, еще полтора года учится. Желания и интереса к этой специальности нет совсем. Учеба здесь дается очень сложно(психологически, оценки отличные). Зимой хотела бросить,отговорили родители.Весной по семейным обстоятельствам родители уехали жить в другой город. Мое проживание здесь очень проблематичное,требует материальных затрат, которые родителям сложно потянуть.

Стоит ли тратить столько усилий на диплом, который потом будет не нужен? Работать не смогу.

Прошу совета,так как не знаю, что делать.

Хочу поступить в художественный университет.Для поступления нужно многое уметь и знать,долго готовиться.Не лучше ли потратить время на подготовку к поступлению(вместо защиты диплома) и закончить вечернюю школу. Или же доучиться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия. Я не могу принять ответственность за Вашу и жизнь и писать Вам ,что делать,а что нет. Никто лучше Вас не знает, как поступить в такой ситуации и только Вы можете быть хозяйкой своей жизни.  Я хочу Вас поддержать. Я в Вас верю! Каким бы путь не был, он всегда будет Ваш, точно так же, как и жизненный опыт, который Вы прошли, когда учились в мед. колледже.

Искренне желаю удачи и всего Вам наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype