Отвращение к еде у подростка

Julia Efimchenko 13.04.2016

Дочке 14 лет, уже 10 лет не употребляет животных белков (мясо, рыбу), также овощи (за исключением картофеля, капусты и моркови), фрукты (редко бананы и яблоки). В её рацион также входят молоко, творог, сыр, гречка, яйца и все. Ей уже надоел этот набор, но другое и пробовать не хочет, постоянно хочет есть, но говорит, что не может есть обычную еду, её тошнит, мясо скользкое, противное, овощи похожи на медузу. Реально стали проявляться проблемы со здоровьем, астенический синдром.

Julia Efimchenko

Дочке 14 лет, уже 10 лет не употребляет животных белков

А что произошло десять лет назад? Почему ребенок четырех лет, которому по большому счету все равно что есть, главное чтобы было вкусно, вдруг отказался от определенных продуктов?

Из вашего сообщения совершенно непонятно, что происходит с вашей дочерью все эти десять лет, кроме того, что у нее отвращение к определенным продуктам.

На уровне догадок, я бы предложил поработать такому клиенту в гипнозе, с целью выяснить причину отказа от продуктов.

А что вам незамедлительно необходимо сделать, так это посоветоваться с диетологом, который может подсказать, какие из продуктов необходимо добавить в рацион, чтобы избежать дальнейшего ухудшения состояния. Естественно из тех, что согласиться есть ваша дочь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти