Отвращение к еде, людям, к жизни, к сексу

Светлана 24.04.2016

После родов на второй день я проснулась с четким пониманием того что я осталась без мужа. Словно 6 чувство. Мы с ним жили на большом расстоянии более 4-х лет. Я терпеливо ждала его и безгранично доверяла. Второй день после родов оказался роковым. Он бросил меня с ребенком без финансовой поддержки и ребенок до5 лет рос не зная отца так как он с ним общаться не хотел.В чем причина не знаю ведь он так сильно хотел ребенка.Сейчас ребенку 5 лет. у меня за 5 лет небыло никого(ни разу), я стала дистрофически худой и жутко боюсь мужчин. Мои родные мне не помогают,все время наговаривают на меня и разносят сплетни. Да мне с ними не повезло.Они мною пользуются и очень сильно отравляют мое и без того тяжелое существование.Я не могу устроится на работу, так как не с кем оставить ребенка когда он не в садике.Мысли о смерти стали посещать меня чаще чем хотелось бы. Я все время хмурая и раздраженая,я не могу заставить себя ничего делать. Я не хочу есть от тяжести на душе,я очень устала эмоционально и физически. Я 5 лет не выхожу из дома по тому что мне не с кем сына оставить. 1,5 года назад я познакомилась в очень симпатичным мужчиной,но мои родные не дали мне наладить свою жизнь и у меня с ним так ничего и небыло.Я не хожу в кафе и не хожу вообще никуда. Я все время уставшая и мне все время плохо. Плохо физически. Нет ничего конкретного не болит...просто плохо в нутри.Что мне делать? Я уже как загнаная лошадь которой осталось только здохнуть,но и этого я не могу...сын в детдом попадет. Хотя иногда посещают мысли о том что возможно там ему будет лучше чем с такой хмурой и грустной мамой которой уже не хочется сыном заниматься,которая выдохдась. Отвращение ко всему! ПОМОГИТЕ!РАДИ БОГА. Дайте дельный совет,

Светлана, здравствуйте!

Думаю, в глубине души Вы сами понимаете, что дельным советом здесь не обойтись. Проблема тяжёлая и ей уже несколько лет. Вы, судя по всему, находитесь в остром депрессивном состоянии, нет поддержки от родных, постоянно плохое самочувствие, отказ от еды и суицидальные мысли... Вам нужна продолжительная психологическая помощь, чтобы справиться с сложившимся порядком вещей и смочь достойно воспитать своего ребёнка. Пусть крик вашей души будет обращён к конкретному специалисту, который примет и поддержит Вас, поможет разобраться во всём и избавиться от страдания. Найдите в себе силы изменить жизнь к лучшему.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте,Светлана.Вам важно искать и находить силы внутри себя.Так делают все люди.И у тех,кто умеет себя любить-такие сил находятся.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И изучайте ее несколько месяцев,перечитывая и внедряя в жизнь.Тогда Вы откроете для себя новый взгляд и на себя и на жизнь.Научитесь жить от слова-Я Хочу.ПОверите в себя,интересную,классную и драгоценную.У Вас исчезнет паника,Вы приобетете уверенность в себе и независимость от мнения родителей.Начните работать с книгой -и чувство своей значимости и силы начнет к Вам возвращаться.Вы обязательно справитесь.То,чтопроисходит-не катастрофа.Преодолейте временные трудности и и найдите свой новый стержнь.Изучайте  и пользуйтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград