Апатия к спорту у подростка

Елена 02.11.2014

Я мать, воспитываю ребенка одна. Подросток 13 лет, мальчик , учится хорошо, нов школу ходит неохотно, занимается карате (давно,уже 7 лет) явное нежелание ходить на тренировки, соревнования, а в будущем году сдача экзамена на черный пояс, потом КМС, Не могу уговорить, объясняю, привожу примеры, вырезки в журналах(успешных, целеустремленных)стараюсь мягко, не ругаюсь, не навязываю....Эффекта-ноль. Сама прочитала уйму литературы по мотивации, закончила высшее (психология)))не могу найти подход..

Да, и я на него не проецирую свои надежды) у него успехи прекрасные в спорте, а заниматься не хочет(

ПОМОГИТЕ,ЕДИНСТВЕННЫЙ ОН У МЕНЯ!

Здравствуйте, Елена! Вопрос в том, а что на самом деле хочет ваш сын? Он не хочет ходить на тренировки, но почему? Что ему не нравится в тренировках и чем ему нравится заниматься, е сложно сказать только по письму и скудному количеству информации, что на самом деле стоит за его нежеланием тренироваться.

Слишком мягкая позиция также неэффективна в воспитании ребёнка, важно соблюдать баланс золотой середины. Есть замечательная книга " Воспитание свободой" и также общаться с ребёнком, как? эти книги помогут вам глубже понять сущность вашего ребёнка и установить вам с ним более тесный контакт.

Также если вас это беспокоит то вам можно порекомендовать консульацию у психолога.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype