Бывший муж не отпускает женщину к ее счастью

Александр 10.04.2016

Познакомился с красивой женщиной Надеждой, она в разводе как уже год, бывший муж приезжал на выходные заниматься общим ребенком 9 лет. Никаких прежних отношений не осталось между ними, Надежда ушла в себя и не скем за это время даже не думала начинать новые отношения. Но когда у нас закрутилась любовь, настоящая чистая, этот бывший, назовем его Вася, явился к ней домой (он не является собственником, просто пока жили вместе он прописался в ее квартире) и на основании того, что он еще прописан - сказал теперь буду здесь жить. Выкрал ключи и сделал себе дубликат. Сказал, что питает к Надежде чувства и все равно добьется ее расположения. Выписаться а тем более съехать он категорически сам не хочет, а на суд у Надежды нет денег, плюс она не хочет до этого доводить, говорит, что ждет что он сам уйдет. Между собой они не общаются, но так общий ребенок, и он как отец хороший, все делает для ребенка, тем самым манипулирует Надеждой, постоянно это подчеркивая словом и делом...Хотя спят в разных комнатах и на другие темы не общаются...У нас же были до этого момента просто фантастические отношения, мы просто летали от счастья, что были вместе. А тут, Надежда сразу перестала приглашать меня к себе, чтобы мы не подрались. И она не говорит ребенку, что у них все закончено, и поэтому находится в такой своеобразной ловушке у бывшего мужа, плюс все мелочи, которые он снова стал применять, покупка еды (для ребенка), какая то мужская работа по дому, и прочее его психологическое давление на нее (при том что якобы не разговаривают) привело к тому, что за 2 месяца она стала лояльнее к нему относится, наши свидания стали сходить на нет, былой уверенности и искренности тоже уже нет..Чувствую, что он "завоевывает" ее, без боя. Спрашиваю прямо, про это у нее, говорит нет, мне нужен только ты, но он же отец, мы же были 10 лет вместе до этого, не все так просто...Вообщем вижу, что терзается выбором теперь Надежда, между ним таким надежным, и заботливым о сыне, и мной искренне любящем. Он прямо заявляет, что ее не отпустит, что она все-равно к нему вернется, и она уже сама в себе стала сомневаться. Как мне вернуть прежнее ее расположение, и освободить ее от этого Васи (причина развода скандалы, пьянство и побои - сейчас не пьет, говорит изменился, но ему 51 год - не верю, что он изменится, и что так же поднимет руку в очередной раз на мою Наденьку, но она никого не слышит, он столько делает для ребенка и для дома, ее слова... )

Киселевская Светлана Владимировна

Александр, Вы правы что

Александр

он... манипулирует Надеждой

и поэтому она

Александр

находится в такой своеобразной ловушке у бывшего мужа

...

Александр

освободить ее от этого Васи

извне очень сложно, так как для этого Надежда должна научиться вести себя с ним уверенно, ведь только с помощью такого поведения можно противостоять манипуляциям.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Александр

Как мне вернуть ... ее

Об этом читайте здесь -Если Вы хотите быть со своим любимым человеком ...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Надо понять, что не все зависит от бывшего мужа и ему может многое хотеться, но... Хотеть не вредно... В Вашей ситуации, многое зависит от девушки и от Вас. Если будете ей постоянно напоминать о бывшем, показывать свою моральную слабость и вести разговоры типа "Любишь - не любишь", то тем самым Вы поможете бывшему... Вам наоборот надо быть сейчас максимально сдержанным и уверенным в себе, разнообразить Ваш досуг и строить планы на будущее. О ее бывшем вообще сами не вспоминайте, если же девушка вспомнит, то говорите ей, что "если она не захочет, то он ничего не сможет сделать". добавляя при этом, что Вы можете сами эти проблемы решить и предлагайте пути решения проблемы. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александр! Ваше состояние понятно. При всех ваших томлениях и мучениях все-таки решение принимать тут надо ей самой. Поэтому тут все зависит от того на что она готова. Вы можем это с вами как-то обсуждать, говорить что это плохо но навряд ли это поможет. А как на это смотрит она? - Бывает так. что человек адаптирован в своем проблемном состоянии. Бывают, кстаить люди мазахисты  которых бьют, обжиают, а они не уходят. Как говорится  подставлют вторую щеку, чтобы стукнули. Многда это бывает из-за низкой самооценки человека. Или, например, когда он не жил никогда особо хоршо и счастливо. или его всегда били и обижали. И для него такое поведение - норма. Поэтому пока она сама не решится на какое=то действие, чтобы изменить свою жизнь, никто за нее это не сделает. ну а Васе так удобно, он вроде и при жене, и так ходит королем. Вам надо понять что со всем этим делать и надо ли что-то вообще тут делать На что она согласна, что хочет, как видит свою будущую жизнь. Может стоит остаться в варианте любовников. Или что-то еще.Просто такая ситуация может тянуться неопределенно долго, иногда годами. Решайте  если что обращатесь, помогу принять правильное решение. Приглашаю на свой сайт, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня очень много материала по самым разным проблемам.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва