Как перестать думать о женатом мужчине?

Юлия 10.04.2016

Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 28 лет. Хотела бы попросить Вашего совета.Примерно год назад я развелась с мужем, с которым были вместе в браке год, а в общей сложности 10 лет, муж постоянно срывал на мне зло, говорил, что я ничего не добилась в жизни, что "Да получше тебя есть" , доводил меня до истерик, в итоге я подала на развод,у меня началась депрессия, я стала принимать антидепрессанты, и чтобы хоть как то немного реабилитироваться я устроилась на новую работу. Я стала работать в одном кабинете с мужчиной (42 года), но выглядел он конечно моложе своих лет. С этого все и началось. Он сказал, что собирается увольняться, но так как нового сотрудника на его место еще не нашли, его попросили проработать еще немного, до того как найдут. С первого взгляда (внешне) он мне совсем не понравился, более того, когда мы разговорились, и он сказал что у него жена и дети, я невольно даже подумала "Надо же, кто то за него замуж вышел и детей родил", но чем больше мы стали общаться , тем больше он стал мне нравится. Он уважительно отзывается о людях, о девушках, никогда не критикует внешность других людей , умеет грамотно разговаривать без матерных слов( не в пример моему бывшему мужу), читает книги, слушает меня (чего всегда не хватало мне в семейных отношениях), к тому же, я стала замечать что тоже ему нравлюсь, да и не только я, как то на обеде коллега мне говорит "Он на тебя таааак смотрит". Словом, я стала ходить на работу как на праздник, постепенно перестала употреблять антидепрессанты, возобновила свои походы в спортзал.Он как бы поднимал мою самооценку. Однако ситуация была непонятная. однажды у нас с ним речь зашла о измене, я сказала, что для меня измена, это измена душой, то есть, если мужчина начинает встречаться с девушкой, которая ему нравится и жена отходит на второе место, на что он мне сказал "Да, я с тобой полностью согласен. Но нужно сдерживаться!Вот мне например ты нравишься, очень хотелось бы, но я сдерживаюсь" Сказал, что у него, конечно был секс с другими девушками "на стороне", но это не изменит его чувств к жене. Во время таких разговоров, я стала чувствовать что - то вроде ревности к его жене. Особенно это усилилось, когда зашел разговор о паспортах, и я в шутку сказала "Ну ка давай посмотрим есть ли штамп у тебя о разводе" На что ответил "Нет! и не будет!"К тому же про свою семью он вообще ничего не рассказывал, я узнала только то, что с его женой мы ровесницы, но на все вопросы , даже самый банальный "сколько лет ребенку?", он категорично отвечал "Не скажу".Мы с ним разговаривали на любые темы, в том числе и на самые интимные, постепенно без всякого стеснения стали обсуждать такое, чего я и с подругами не всегда могу обсудить, а с ним с легкостью делилась, а он делился со мной. Он каждый день довозил меня до дома на машине, постепенно стали появляться какие то "знаки", стал брать меня за руку, в шутку так толкались, обнимались, даже наши коллеги стали смотреть на нас и подтрунивать. Был момент, когда я "накосячила" с документами, мне грозил в лучшем случае выговор, в худшем - лишение премиальных, но он все уладил - приехал в свой выходной день на работу и поговорил с директором. Так прошел месяц,мы уже знали, что нашли нового сотрудника, но он должен был приступить к работе не раньше чем через неделю, а я поняла что влюбилась... да и он стал говорить с грустью " Ты знаешь, наше с тобой общение рано или поздно закончится.." И я это понимала. С его стороны стали "проскакивать" фразы "Ты у меня из головы не выходишь"...Ему часто в рабочее время звонили друзья, и по его разговорам, я поняла, что когда его жена уезжает (она периодически куда то уезжает), он позволяет себе немного расслабиться, даже были предложения с его стороны наполовину в шутку - наполовину в правду , мол, поедешь со мной? но я отказывалась. Но вот настал тот день, когда новый сотрудник был готов приступить к работе, и моему уже , наверное, любимому человеку, нужно было увольняться, в последний день он подождал меня , пока я заканчивала работу и повез меня домой. мы ехали, молчали, потом он вдруг сказа "Наверное, нам нужно объясниться, ты так не считаешь?" Я почему то жутко застеснялась и сменила тему разговора. Когда он привез меня к дому , то не уехал как обычно, а попросил посидеть немного, хотя сам он уже куда то опаздывал, сидели и молча смотрели друг на друга. Он говорит" Расставаться так не хочется" я говорю "Мне тоже", и он попытался меня поцеловать, я попросила не делать этого, тогда он меня просто обнял. Мы так постояли минут 5 и я пошла домой. Примерно через час он позвонил мне и спросил, не смогу ли я съездить с ним в соседний город за какими то бумагами, я сказала что не смогу, подумала, что если он будет настаивать на сексе, то я не смогу ему отказать, а так как он не свободен, и явно любит свою жену (которая как и я младше его на 13 лет), мне будет потом очень тяжело, он меня долго упрашивал, я осталась непреклонной... прошло около года,я тоже уволилась с работы, постоянно о нем думала, он не звонил, и не звонила я , но я постоянно искала в городе глазами его машину, вспоминала наше общения, ту последнюю встречу...месяц назад мы с ним случайно встретились в магазине, он был очень раз меня видеть, обнял меня, спросил не вышла ли я замуж я сказала что нет,на что он ответил "Почему? Ты такая девушка красивая" Да, действительно, за это время многие за мной ухаживали, хотели познакомится, но я постоянно думаю о нем. Даже завидую его жене, ведь в моей семейной жизни был другой муж, не такой который умеет слушать, не такой который умеет грамотно излагать свои мысли, не такой, за которого не стыдно перед другими, а у неё именно такой, не без недостатков конечно, но все же.... в общей сложности прошел год со дня нашего знакомства, а он все в моих мыслях, то дальше , то ближе..Я очень хочу ему позвонить, но я понимаю, что смысла в этом нет, у него и так все хорошо- дом , семья, молодая жена, и он ничего мне не должен и не обещал... а я не знаю как заставить себя переключится на кого то другого или на что то другое... может Вы могли бы мне что то посоветовать? Заранее спасибо . Очень жду ответа. Юлия.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

а он все в моих мыслях, то дальше , то ближе..

Юлия, чтобы

Юлия

переключится на кого то другого или на что то другое

надо отпустить этого мужчину.

Об этом читайте здесь -Как простить и отпус...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Так устроен мозг человека, чем больше будете пытаться забыть и не думать..., тем больше будете о нем думать... Измените отношение к прошлому, ведь Вы не стали заложницей бесперспективных потенциальных для себя отношений, не делайте с него "культ", он обычный мужчина. Если приходят подобные мысли, то думайте с этой позиции, как я написал Выше, так же можете переключать мысли на другие, более позитивные, например, что надо делать для того, что бы встретить достойного свободного мужчину, где чувства будут взаимны! И начать это делать на практике. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант