У меня проблемы в семье

Любовь 08.04.2016

Здравствуйте,у меня большие проблемы в семье, с мужем ссоримся постоянно из-за пустяков, а в браке всего 3 года,есть ребёнок 2х лет,и у меня дочь 7 лет она моего мужа папой зовёт у них хорошие отношения,а у нас безденижье из-за этого все ссоры и проблемы. И ещё я вру,я просто так запуталась в своей жизни что немогу разобраться, набралась долгов в первом браке,кредиты всё лезла,лезла муж не знает. Но даже если узнает загнобит. вот я не знаю как жить дальше,совсем жить не хочется,я приношу одни беды и маме,и мужу, и всем окружающим.

Киселевская Светлана Владимировна

Любовь

у нас безденижье из-за этого все ссоры и проблемы.

Любовь, на любой кризис можно попробовать посмотреть как на шанс -Кризис как шанс...

Любовь

И ещё я вру

Обычно врут из-за страха наказания. А в Вашем случае это реально -

Любовь

если узнает загнобит

Любовь

я не знаю как жить дальше

Помочь Вам в формате ответа на Ваше письмо очень сложно, так как требуется индивидуальная работа с Вами.

Что Вы можете попробовать сделать самостоятельно.

Желательно разобраться с тем чего конкретно Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам.

Напишите список страхов. Подумайте, кто (или что) смог вам помочь в этом.

Попробуйте сделать страх своим помощником. Для этого надо найти в страхе пользу, то есть попытайтесь ответить на вопросы: Что дает страх? Что позволяет делать (не делать)? От чего защищает? Зачем нужен страх? В чем его смысл? Определите, какие новые ценности могут появиться в Вашей жизни благодаря вашему страху?

Подробнее о работе со страхами читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

И в психологическом рассказе -Мой страх...

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Любовь

,совсем жить не хочется

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»... -Смысл жизни...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Любовь, здравствуйте. Вы сами написали корень проблемы "безденежье и долги". Надо начать думать, как заработать, как после декрета, найти нормальную работу. Понимаю, что трудно, но "кто стучится, тому и открывают", "кто ищет, тот найдет". Вам надо успокоится, так как раздражительностью Вы точно проблему не решите, а начать составлять план, как выйти из кризиса. Так же мужу надо подумать, как надо больше зарабатывать. Поговорите с мужем откровенно, если даже и по нервничает, то ничего страшного, главное, что бы Вы лично сохраняли спокойствие. Когда муж успокоится, то наметите план выхода из кризиса. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант