Я запуталась! Хочу убежать из дома!

Мария 06.04.2016

Мне всего то 11 лет я живу в Москве учусь в 5 классе есть проблемы с учебой 3-ка в третей четверти по русскому две 3-ки в 2 и 3 четвертях по математике.

Я учу 3 языка также учусь в школе за границей мама кричит из за отметок это меня выбешивает я очень устаю нагрузка у меня очень большая всю ночь учусь свободного времени почти нету есть брат ему 5 и сестра ей 13.

Я устала от того что мама ругается из-за отметок кричит!

Но и у иеня характер не подарок, вечно плачу из за пустяков...

ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Прекратите плакать по пустякам и срочно обратитесь к школьному психологу, после чего Вам дадут грамотные рекоменадции, так как Вас важно видеть и слышать. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Вас можно понять, сейчас программа обучения действительно довольно сложная и тут требуется много времени, и отдыхать особо некогда. Далее, маме вашей тоже сейчас не просто. Ваши брат и сестра довольно еще маленькие. Поэтому вероятно вам стит иногда прощать ее жесткость в отношении вас. и тут следует понять ее, почему так происходит. Это не потому что она вас не любит, просто у неё непростая, довольно нервозная обстановка и она ведет себя соотвествено. Если вы сможете ее понять, то вам уже немного станет легче. Далее, вы понимаете, что когда вы плачите или расстраиваетесь, то от того никому лучше не становится. Поэтому можно читать какие-то книги по псиологии на тему как стать более уверенной в себе. Конечно, вам еще рано, но все-таки стоит ориентировать себя на это, именно примерно в таком возрасте я и стала читать подобные книги,  и в будущем стала психологом и теперь уже сама помогаю другим. Книги всегда нам помогают. Лучшим вариантом был бы поход к психологу в Москве, попробуйте намекнуть своей маме, что вероятно после этого вам санет легче. Ну и далее, в целом, стоит смотреть на маму более позитивно и думать о ней хорошо, все равно это ваша мама, она у вас одна. И когда  будете так думать, ваш внешний вид тоже станет более светлым и позитивным и отношения автоматичеки станут более хорошими. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Мария, если у Вас кроме мамы есть бабушка или другие родственники. Вам обязательно нужно их уговорить отвести Вас к психологу.

Вы не больны и с Вами все в порядке, но не смотря на столь юный возраст у Вас стресс.

Пусть найдут деньги на частного психолога в Москве, к школьному лучше вообще не ходить, а в поликлинике кроме того, что пропишут таблетки Вам ничего не сделают.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва