Мама не разговаривает со мной и не уделяет внимани

Di 06.04.2016

Моя мама постоянно удиляет внимание моей старшей сестре , общается , смеётся , все разрешает (в пределах разумного, обнимает её постоянно) гуляет с ней ,, а на меня ноль внимания . Только обращается тогда когда ей что то нужно , именно ко мне ,. Когда я в другой части дома , а вся семья сидит в зале и занимаются своими делами , она зовёт меня и просит что то сделать . Постоянно . А когда она в ссоре с моей сестрой приходит ко мне и начинает общаться как настоящая мать . Каждый день мы перекидываемся фразами как : "Доброе утро " "Что будешь есть ?" "Привет " "Пока". Когда я к ней похожу и пытаюсь поговорить заканчивается ссорой или она высмеивает меня с моей старшей сестрой. Почему она меня нанавидит?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Мне важно знать, сколько Вам лет, что бы давать Вам грамотные рекомендации. Не зная Вашего возраста, ограничусь тем, что старайтесь адекватно относиться к ситуации и находите с матерью, сестрой общий язык. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

На самом деле Ваша мама любит Вас, просто делает это так как умеет.

Когда Вы станете старше, возможно и в ваших отношениях появится тоже самое, что сейчас и с сестрой. Как взрослый человек, мама несет за Вас ответственность, поэтому и не может Вам все разрешать.

Di

и пытаюсь поговорить

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить с мамой в таком формате.

Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон