От меня ушел муж

Ольга 04.04.2016

От меня ушел муж. Все очень сложно. Он уходил и говорил потерпи все будетхорошо. Мы с ним виделись каждые выходные. А тут я узнала что он женат и у него есть там ребенок. Теперь меня раздирает на части. Меня трусит. Я не могу собраться. Как себя склеить

Ольга, здравствуйте!

Я отвечаю на сайте не в он-лайн режиме на вопросы, поэтому по срочным обращениям лучше звонить на контактный телефон центра развития "Радуга счастья".

Ольга, чтобы собраться с силами, важно принять ситуацию и шаг за шагом восстанавливать себя. Я знаю, что это очень непросто. Я знаю, как бывает нелегко справляться с эмоциями. Но этот путь надо пройти - так или иначе.

Часто в тяжелых ситуациях расставаний или потерь помогает поиск смысла этой ситуации. А также - способность увидеть в ней что-то новое и ценное для себя, какую-то возможность. Или как говорят - открытые двери.

Предлагаю Вам небольшое упражнение.

Попробуйте сосредоточиться на этом образе, образе ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ В ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ. Закройте глаза.

Что Вы видите за ней? Какой там пейзаж? Какие люди там находятся? ЧТо они делают? Есть ли там Вы? Что Вы делаете? Как себя чувствуете? Что бы Вам хотелось сделать, чтобы Ваше ощущение соответствовало Вашему представлению о лучшем будущем?

Запомните самое важное, чтобы было в этом образе. И можете открыть глаза. если на вопрос "Что делать" вопрос не приходит на уровне сознания и слов, можно обратиься к своей интуиции, к своему Мудрому Я. И тогда ответ будет наилучшим для Вас. Он придет в виде картинок, образов, ассоциаций...

В режиме письма я могу говорить Вам лишь общие фразы, поскольку не знаю Вашей ситуации полностью.

Как вариант быстрой помощи при стрессе предлагаю Вам
небольшую медитацию "Море" -
Вы можете ее послушать бесплатно на сайте. Лучше слушать перед сном, чтобы тело расслаблялось и включались внутренние ресурсы организма для восстановления.

Но при очной консультации я (или другой психолог, которого вы выберете) сможет помочь Вам собраться, увидеть происходящее не только из "точки боли", но и с уровня Вашей Души, поможет пройти путь принятия и даст методики, которые будут реально облегчать Ваше эмоциональное состояние.

Если Вам необходима помощь, приходите на консультацию!

Желаю Вам силы духа и веры в себя, чтобы пройти этот жизненный этап наилучшим для Вас образом!

С уважением,

практический психолог в Ростове-на-Дону (РОстов-на-Дону)

Казимова Р.А.

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону