Сын попал в секту Кришнаитов. Что делать?

надежда 03.04.2016

Вчера убедились с мужем, что наш сын 23 года, ездит на встречи с "друзьями". Живет один. Дома у него свечи постоянно горят, книжки не понятные, мантры читает. Вчера приехал через сутки отсутствия дома, впервые без разрешения ко мне залез в кошелек, взял деньги, чтобы расплатиться с кем-то. Беспричинная улыбка на лице... Работать не хочет, погряз в долгах - коммуналку не оплачивал 4 месяца, товарищу долг не возвращает, питается у нас, не регулярно. Похудел. Что делать? Реально вернуть его к нормальной жизни? Что нам делать? Раздражается при любом вопросе! Девушки нет.Мне 52 года, работаю в администрации учебного учреждения. Стыдно перед коллегами, все его знают, одно время он работал со мной вместе. Обвиняет в недостатке любви. Я же думала, что в таком возрасте нужно искать любовь у женщин, а не сюсюкать с мамой! По характеру он добрый, ранимый, готов помочь любому, но не за свой счет, а за счет родителей.У меня сильный характер, жизнь закалила. По-другому не выживешь. А он получается слабый перед трудностями и проблемами. Сбегает с работы, как только начинают зажимать, требовать. Поэтому и начал искать и нашел себе то пространство, где виртуально ему хорошо. Никто не напрягает! Возможно, я виновата, думала, что у него есть стержень, не споткнется. Умный, ответственный, целеустремленный был с детства. Сейчас - это совсем другой человек! Что делать??? К кому обратиться?

Летучий Игорь Анатольевич

Надежда, здравствуйте. Его "ранимость" и привела его к Кришнаидам.... Работа с людьми, которые находятся в сектах, является одной их трудных, что бы был положительный результат, надо что бы человек, который находится в "секте", начал предпринимать определенные шаги. Убеждения с Вашей стороны, будут малоэффективны, так как там хорошо "промывают мозги". Вам надо не оправдываться перед сыном, так как он хочет у Вас вызвать "чувство вины", что бы Вы ему помогали материально, а самому жить так, как ему хочется. Ведите себя с ним корректно, но пресекайте на начальной стадии любые разговоры, что Вы в чем то не правы перед ним. Так же исключите финансовую поддержку, пусть сам думает, как начать зарабатывать. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу