Путаница в чувствах. Можно ли их вернуть?

Андрей 02.04.2016

Здравствуйте уважаемые психологи. Я женат уже 2 года. Женился по очень, очень сильной любви, насколько сильной, что ради любимой готов был разбить себе голову. В течении совместного проживания всегда пытался помогать во всем своей любимой. Когда она работала в день я уходил в ночь, за день я приготовливал ужин, чтобы любимая после 12 часов работы не стояла у плиты уставшая, мог перемыть все полы в доме, перегладить все белье, чтобы любимая не напрягалась и не утомлялась от бытовых забот. Обязательно завтраки для не готовил только я. Разумеется как и любая женщина моя может вспылить по какому-либо поводу, мы как и любая семья можем поскандалить, разумеется я всегда окажусь крайним, даже если я не крайний и она это понимает. В последнее время такое положение дел мне порядком надоело! Я не понимаю, почему я стараюсь из кожи вон лезу, а в замен я ничего не получаю?! Почему я должен ей во всем помогать, ублажать ее, а самоотдачи никакой нет?! Более того, то что я делаю для нее от себя, от души, от чистого сердца, вдруг стало моей обязаностью. Когда мы просыпаемся завтрак готовлю я, у любимой даже в голове нет, что надо поставить чайник, сделать бутерброды, помощь по готовке это даже не обсуждается, более того, когда мы идем в магазин она меня спраштвает что мы сюда пришли и что мы сегодня будем есть?! Это мне говорит хозяйка! В последнее время когда мы идем в магазин у меня уже в голове список того что мы купим и что мы будем готовить. Так же меня выводит из себя ситуация когда надо что-то решать от супруги я слышу стандартную фразу "я не знаю" в итоге я предлагаю варианты, а она из них выбирает, если результат не устраивает нас, виновая я, я ведь это предложил. Никогда не проявит заботу, приезжаем к теще сядит и сидит я наливаю чай, что-то к чаю, не приготовит завтрак, не соберет обед на работу, более того она даже не в курсе взял ли я что-то вообще. В последнее время это меня стало нагнитать и напрягать именно об этом я часто думаю, этого ли я хотел, это ли мне надо! Как поговорить я не знаю, раньше когда я по началу пытался с ней сразу обсуждать что мне не нравится она собирала чемоданы давая мне понять либо принимаешь такой какая я есть, либо пока, при том я не с наездом а с разговором, так же могла обыграть мастерски так проблему, что поуши виновата она, а крайний буду я. Для себя принял вывод, что лучше не разговаривать с ней на подобные тему, а не разговаривая садится на шею. Что делать не знаю. Помогите. Хожу загруженый с равнодушным лицом без искорки в глазах, она это видит и говорит, мол рано или поздно чувства проходят, вот и тебя это настигло. Я не считаю что чувства проходят, просто вместо чувств затаивается обида, я для тебя все, а ты для меня ничего. Даже что-то делая сейчас для нее, я это делаю без искры, без желания, а так...я хочу как раньше и чтобы от нее была самоотдача. Разводится не хочу на фоне бытового эгоизма, я не для этого создавал семью

  Андрей, доброго времени суток!
Дело в том, что Вы сами её такой воспитали изначально делая всё по дому выполняя все обязанности как свои, так и её. К хорошему, как известно, быстро привыкаешь, а когда дело касается перестройки отношений, то это воспринимается как покушение на личную свободу и как итог- скандал или шантаж.

Андрей

Для себя принял вывод, что лучше не разговаривать с ней на подобные тему, а не разговаривая садится на шею. Что делать не знаю. Помогите. Хожу загруженый с равнодушным лицом без искорки в глазах, она это видит и говорит, мол рано или поздно чувства проходят, вот и тебя это настигло. Я не считаю что чувства проходят, просто вместо чувств затаивается обида, я для тебя все, а ты для меня ничего.

Если есть желание в ближайшее время поработать над решением Ваших проблем, то звоните мне и мы договоримся о времени полноценной консультации. Первичная консультация по телефону или по skype 10-15 минут- бесплатная. Буду рад помочь Вам!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.