Как стать хорошим собеседником?

Татьяна 02.04.2016

Я не могу никак заинтересовать друзей (хотя их очень друзьями и не назовешь). Мне тяжело поддержать разговор, хотя и понимаю тему, шутка для меня это вообще что-то невозможно - никогда не умела шутить (Знаю, что преподнести настой вторую - это важно и хороший варианту - шутка, но я не харизматичная и даже если все же смогла вытащить его из себя, то он получается не смешной, хотя когда кто-то другой скажет его получается действительно весело). Веселых историй в моей жизни немного, но если и найти, то смешно я их не расскажу. Читала много статей, но ничего не помогает ... В общем большинство проблем, кроме умения слушать, это мои проблемы. Я так хочу от них избавились, но не получается. Помогите пожалуйста!!! Очень прошу!!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Все эти качества начинают закладываться в нас с детства, и если вам не хватает уверенности в себе. умения поддержать разговор, харизматичности или еще каких то качеств, то что то было в детсве упущено, может быть строгое и однообразное воспитание,  не было возможности самовыражения, может критика вас, или что-то еще и они не развились эти необходимые вам качества. Но ничего не потеряно. Сейчас можно работтаь над ситуацией по ее исправлению. Во-первых, приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по самым разным проблемам. К тому же я работаю как психолог-сексолог есть материал и  о том как можно повысить свою сексуальную привлекательность и как стать более уверенной в себе и хорошим собеседником. Конечно лучщий вариант тут индивидуальный прием, когда прорабатывается весь спектр проблем, и они вас отпускают. Затем делается (моделируется) вам новое поведение и вы становитесь такой какой хотите стать. Техники НЛП позволяют делать это максимально бытро и качественно. Так что  обрашайтсь -помогу. Возможен скайп. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Надо найти прчину, почему для Вас "невозможно шутить"... и так же не маловажно, почему у Вас мало друзей... Будьте реалистом и осознайте, что за один грамотный ответ, Ваша проблема не решится, которая накапливалась годами. Начните работать над собой : читайте книги по психологии общения, научитесь в начале делать первые шаги к положительному рехультату и хвалите себя за это! Если не знаете, что Вам говорить, то используйте приемы активного слушания. Занимайтесь релаксационными техниками, гда Вы будете себя предсталвять уверенной в общении. Оптимальный вариант, если Вы начнете решать проблему с психологом, так положительный результат будет намного быстрее. Будет желание, обращайтесь. От всей души, жеалю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу