Как помириться с мамой?

оса 29.03.2016

Мы с моей мамой в последее время не имеем хороших отношений.Мне порою кажется что она не моя мама. Будто меня забрали из детдома.

Я гуляла после школы 2 часа.Слышу звонок подымаю трубку мама на меня не орёт а говорит спокойным тоном.Я даже удивилась.Она мне говорит

-Алло, ты где была?

-Гуляла

-А тебе кто-нибуть разрешил?

-нет

-ты больше никуда не поедешь ни в Сочи, ни в Севостополь, ни в аквапарк!

скажите пожалуйста как я могу наладить отношения с мамой?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Оса! Понятен ваш дискомфорт с таким ее  поведением. но родители бывают разныме у кого-то они мягче, у кого-то наоборот. Пытаются держать ребенка в узде.Особенно если родитель воспитывает ребенка один  он действует сразу и за папу и за маму и бывает излишне строг. ИЛи у нее самой было непростое детство и ее мама вела себя также и у нее нет иной модели поведения чем та, котороую она демонстриует. С этим ничего глубинно поделать нельзя, лучше обрести вам другое понимание, чтобы не было в вашей жизни ваша мама вас любит, но она такая какая она есть. И лучше постараться ее понять, или представить себя на ее месте, но со сслкой на ее непростой характер. И вам станет более понятно ее поведение и потом в уже можете вырабатывать свою линию поведения, и отношения улучшатся. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва