Частые ссоры с мужем

Айгуль 27.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Айгуль. Мне 35 лет, в браке 14 лет. Есть двое детей. Проблема моя я не понимаю мужа и он меня. Со стороны мужа вечные упрёки. Начиная от моей внешности , до воспитания детей его не устраивает. Я думаю что наши отношения изжили себя. Мне кажется я с ним живу из за финансовых соображений. Так как на декрете и не работаю и сижу дома. Ну и после родов распустила себя, живу в чужом городе где нет родни и друзей . Этот город душит меня. Ну и муж вечными упрёками доканывает меня. В последнее время начал так же предъявлять что я сижу на шее у него, его не устраивает как я деньги трачу. А деньги уходят только на содержание дома и на продукты. Себе не позволяю салоны или одежду покупать. Но все же я ему не нравлюсь . А он в свою очередь очень любит себя, спорт зал ( годовой абонемент с тренером), хорошо одевается, за здоровьем своим шипитильно ухаживает, от него духами несёт за километр. А так детей своих любит, но уже не меня. У нас небыло секса три месяца. У него грубо говоря, не стоит на меня. Да и я особо не хочу. Дайте совет , может мне развестись и начать другую жизнь со своими детьми. Но дома я отупела и боюсь как дальше моя жизнь сложиться. Боюсь перемен, но и к мужу привыкла. А люблю ли я его Незнаю уже. Сегодня опять была ссора. Я говорю ему свои обиды он мне на зло что то говорит, причиняя душевный дискомфорт. Мне очень плохо, хочу умереть от безысходности. Я дома как служанка и нянька. Вкусно приготовить, постирать убираться я мастер, дети супер стерильные . На большее я не способна. Помоги советом, подтолкните .

Киселевская Светлана Владимировна

Айгуль, о том как сделать выбор (разводиться или нет), читайте здесь -Как сделать выбор?

Но вначале надо прислушиваться к себе и к своим желаниям. О том как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Айгуль

Боюсь

И разобраться с тем чего Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам.

Напишите список страхов. Представьте, что самое страшное уже произошло. Найдите выход из этой ситуации. Подумайте, кто (или что) смог вам помочь в этом.

Подробнее об этом читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

И в психологическом рассказе -Мой страх...

Айгуль

он в свою очередь очень любит себя

И Вы тоже можете полюбить себя. Подробнее об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте,Альгуль.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взимная забота,теплота,внимние,чуткость,принятие,отклик,сочувствие,одобрение,

благодарность друг другу.И,если он эти пункты не выполняет,а Вы делаете все женское-то можно говорить о том,что идет прямое использование Вас,и в отношениях не любовь,а тирания.Вы уступчивая и покорная,а он не благодарит и не жалеет Вас.Поэтому,такие отношения,на мой взгляд,без будущего.Но,если Вы продолжаете,при этом его любить,то можно говорить о Ваших мазохистских тенденциях и заниженной самооценке.Качество отношений с любым мужчиной будет зависеть от того,что Вы позволяете мужчине в отношении себя.Вы позволили ему Вас эксплуатировать,он и эксплуатирует.Ваши отношения в паре соответствуют той ценности,которую Вы предложили ему в браке.Если хотите что-то менять,то начните с работы над своей ценностью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград