Как перестать нарушать хорошие привычки?

Abay 26.03.2016

Хай. В общем дело такое. Парень, 27 лет. Как мне кажется у меня проблемы с постоянством. Имеею ввиду, после определённого периода времени нарушаю данное себе обещание. Например, прошла неделя и за старое. Сидеть в интернете, оттягивать все. Нет стабильности. Вроде знаю как надо и что надо делать для успеха, но нет начинаю херней маетя. Осточертело. Не скем поговорить, интроверт кажись. Просто 100500 начинал "новою жизнь". Не дает покоя некоторые цели. Типа заработать миллион, гулять почаще, иметь отношения. Выполняю все это частично. Хочу сказать все это как порочный круг, недоумеваю. И ещё ощущаю себя каким то неуверенным иногда. Есть предположение что все это из-за девушек. Точнее их отсутствие, хотя вроде норм такой. Никогда не было нормальных отношении. Мне кажетсято очень сильно влияет на мою психологию. Становлению как личности. Вообщем, что посоветуете?

Киселевская Светлана Владимировна

Abay

Выполняю все это частично.

Abay, это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований» и может говорить о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

Abay

что посоветуете?

Прислушаться к себе и к своим желаниям:

"Как определить истинные желания" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

"25 желаний" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-5-rasshirenie-sistemy-tselej/dvadtsat-pyat-zhelanij

Abay

ощущаю себя каким то неуверенным

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Абай,

очень жаль, что у Вас нет стабильных отношений и стабильности вообще. Это надо прорабатывать с психологом сейчас. Потом будете жалеть, что не начали работу раньше.  Надо будет пересмотреть всю Вашу жизнь - каким образом сформировались Ваши "привычки", и пережить новый опыт стабильности с психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Абай! Возможно у вас завышенные требования к себе? Отсюда истощение и невозможность идти до конца?  Может быть попробуете просто жить, не заморачиваясь. Проблему с девушкой можно решить при помощи терапии. Появится девушка, появится смысл в жизни и тогда будет к чему стремится.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Абай! Вы пишите, что у Вас есть потребности больше зарабатывать, больше гулять, иметь отношения, и в то же время есть какой-то внутренний процесс, который Вас останавливает от того, чтобы это делать. И Вы по привычке зависаете в интернете. И сейчас, похоже, что начинаете на себя за это злиться. И даже обращаетесь за помощью к специалистам на этом сайте. Хочется поддержать Ваши потребности в изменениях и Вашу энергию, на это направленную. Для того, чтобы разобраться со своим внутренним конфликтом и начать движение по жизни, поработайте с психологом очно. Это, действительно, работа, которая потребует собственных усилий, времени, вложения средств. Готовы ли Вы все это вкладывать для того, чтобы приближаться к заветным целям? Выбирать Вам. С уважением к любым Вашим выборам, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы