Может ли детская травма влиять на настоящее?

Георгий 25.03.2016

Мне 16, я биологически девушка, отношу себя к gender fluid, я лесбиянка. И со всем вышеописанным я абсолютно окей. Есть рядом люди, которые поймут и поддержут. Но последние 5 месяцев у менябывают припадки коротких депрессий, которые сопровождаются не серьезным, но таки селфхармом. Не давно я прошла через экзестенциальный кризис и чувствую себя немного легче, по этому и могу взглянуть назад и попытаться предотвратить будущие припадки. Скажу сразу, в личной жизни все хорошо, с родителями и друзьями проблем нет. Родители всегда следили за мной и интересовались моими делами. Хорошо учусь работаю над проектами в США побесплатной программе. Мне кажется(но я не могу точно вспомнить) что все началось с того, как из моей памяти неожиданно вы ползли воспоминания о том как меня в 6-ти летнем возрасте за гаражами заставляли раздеваться мальчики совсем чуть старше.Это продолжалось достаточно долго и насильно. Хотя для меня угроз хватало и к самим избиениям никогда не доходило. Почему-то в то время мне казалось, что во всем виновата только я и было стыдно говорить родителям. Они, кстати, знали всех детей и родителей, которые делали это и были уверенны, что я играюсь с друзьями, да я и виду не подавала, что что-то происхожило.К родителям притенщий нет. Но эти депрессии появляются неоткуда с техпор как эти воспоминания всплыли в памяти, и я только сейчас отследила временную линию, тоесть, воспоминания-припадки.

Во время припаддка мне просто плохо и нет особлй причины. И я не из тех, кто режет руки для крутости, мне очень стыдно из-за порезов и я всегда их скрываю до момента пока превратиться в ели-заметный шрам

Добрый день, может влиять! Вы  как будто, возвращаетесь на сцену прошлых событий, где разыгрывается детская драма отношений. Желательно получить компетентную, отзывчивую поддержку.

С уважением,

Алла Кудряшова,аналитический психолог,консультации, психотерапия skype