Как вернуть к себе доверие?

Анастасия 23.05.2011

Здравствуйте, Злата! Мне 22 года моему мужчине 32(Дмитрий), мы встречаемся около 3х лет с перерывом в месяца 4-5. В начале наших отношений через 4 месяца, я его около месяца обманывала и встречалась с бывшим молодым человеком и в последствии ушла к нему. Через месяцев 5 я рассталась с бывшим, и решила попробывать построить с Димой новые отношения, но выяснилось, что у него есть девушка, но живёт она далеко, и ради меня он готов их прекратить, потом спустя год я выяснила, что эти оношения продажались ещё полгода, и в последствии это "дружиское" общение с ней продолжилось и продолжается до сих пор. При этом он узнал про мои интернет флирты, и общения в интернете с моими старыми знакомыми мужского пола, после чего у нас на протяжение уже года происходили еженедельные скандалы, а в последствии дошло до рукоприкладств, с начало наедине, а в последние два раза на глазах его друзей при совмесном отдыхе в пьяном угаре.Я первый раз ушла от него, но всё равно сама же в тот же день возвращалась (даже не смотря на это я всё-равно хочу быть с ним, хоть это на данный момент очень сложно). Он мне постояно говорит, что я его не люблю, но это не так, и мне кажется что он всё-таки верет в то что у меня действительно есть к нему чувства(он тоже меня любит, и хорошо ко мне относится, а ещё он дикий собственник и ревнивец). В общем мы друг другу не доверяем, но при этом очень хотим быть вместе, и по большей части, мне кажется он не может мне простить этого обмана и предательства. Я уже просто не знаю, что делать все знакомые советуют рассаться, но мы то хотим быть вместе, но так тяжело и больно....

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Анастасия.

Насколько я могу судить из Вашего письма, Ваши с Дмитрием отношения начались с обмана и недоверия, как с Вашей стороны, так и с его. Когда доверие потеряно, вернуть его весьма непросто, иногда невозможно. А еще очень важно понимать, что отношения это всегда вклад обоих сторон, и то, что Вы имеете с ним сейчас, является результатом Ваших совместных действий.

Не очень понятно, что являлось причиной скандалов и рукоприкладств. Если причиной был Ваш интернет-флирт, то не ясно, зачем Вы даете Вашему избраннику повод для ревности, тем более, если знаете, что он «дикий собственник и ревнивец».

 А еще Вы пишете, «мне кажется, что он всё-таки верит в то, что у меня действительно есть к нему чувства» и «мне кажется, что он не может мне простить этого обмана и предательства».  А что Вам мешает развеять свои сомнения, спросив у него об этом напрямую? Вполне вероятно, что  и у него есть свои «кажется» относительно Вас и Вашего к нему отношения. Если Вы и правда хотите быть вместе, то откровенный разговор без обвинений и наездов – вот ключ к здоровым полноценным отношениям. Это поможет Вам обоим понять, насколько Вы нужны друг другу, насколько для Вас важно и ценно быть вместе. Если у Вас будут вопросы и желание лучше понять и узнать себя, обращайтесь. Удачи Вам!