Как убедить парня, что не надо делать аборт?

Мария 23.05.2011

Встречаемся 8 месяцев,я работу на постоянной работе он только только начал свое дело, живем порознь, но всё обещает что скоро съедимся. недавно обнаружила что беременна, сказала ему. ответ был однозначный: иди на оборт. мотивирует тем что жить негде и у него нет постоянной работы. Как мне переубедить его что рожать нужно? какие веские доводы можно привести что бы у него не осталось шанса на отговорки?

Мария, добрый день!

Раз у вас наступила беременность, значит между вами есть любовь!!! Дети не могут появиться там, где нет любви!

Аборт - это решение женщины, а не мужчины. Какие аргументы вам самой необходимы, чтобы сохранить беременность?! Мужчина лишь говорит о своих страхах: он не встал на ноги, не чувствует уверенность в себе, как в отце. А вы сами? Сами готовы стать матерью? Ведь дело в вас. Он лишь отражает ваш собственный страх. Вы сами можете справиться с этим страхом? Если нет, то аборт неизбежен. Если готовы принять помощь, то приходите на индивидуальную консультацию. Если внутри для вас ребенок важнее, чем пока неустроенный быт, неопределенности с работой, пока неопределенность в отношениях. Но этому можно помочь, можно рожать ребенка. При этом сохранив любовь и уважение друг другу. Представьте, что аборт сделали, то сможете ли вы остаться вдвоем? Скорее нет. И аргумент, сделай аборт, тогда сможем быть вместе - это иллюзорный аргумент. А если готовы пойти на аборт, то поговорите с душой вашего ребенка о том. почему вы отказываетесь от него, почему не готовы принять его, попросите прощения. Горюйте.

Но лучше, пока не сделали этот шаг, разберитесь в себе, своих чувствах. Хотите и можете вместе, если он не готов, приходите - одна.

Удачи вам!