Взаимоотношения с ребенком

юлия 21.03.2016

Здравствуйте!меня зовут Юлия!у нас полноценная семья состоит из папы ,мамы и сына Руслана .Я работаю в магазине магазине Магните в городе Пскове,папа наш работает и постоянно ездит по камандировкам.У сына проблемы с взаимоотношениями с другими детьми...ему 7 лет скоро идти в школу и он всячески отказывается заниматься он делает всё что только ему нравится...помогите подскажите пожалуйстта как объяснить ребенку что в жизне нужно образование и что это его будушее.....

Юлия, исходя из моего опыта, ребенка в 7 лет вполне можно заинтересовать занятиями. Только это можно сделать не через "объяснить", а через "давай сделаем вместе". Могу предположить, что Ваш сын предпочитает подвижные игры, и не любит сидеть и заниматься. Чтобы увлечь его занятиями, необходимо понять, что именно является препятствием. Возможно, ему не все понятно из объяснений взрослого, или атмосфера занятий наполнена упреками, криками, недовольствами взрослого.
Если придете ко мне на консультацию, мы обязательно найдем "ключик" к Руслану, чтобы ему стало интересно познавать новое, учиться и развиваться.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков