Взаимоотношения с ребенком

Юлия Михайловна 23.05.2014

Здравствуйте.Ребенку 10 лет(от первого брака)невропотолаги ставят диагноз гиперактивность,лечение не помогает.Сейчас он не хочет учиться,не чего не делает,дома все портит(вещи выкидывает,ходит в туалет по большому и вытирается чем попадется)мы его очень любим,но у меня нет сил уговаривать его.я за него боюсь.помогите советом,что можно сделать и как помочь моему ребенку,к кому лучше обратиться в такой сложной ситуации?

Юлия Михайловна, мой совет - обратиться лучше к семейному психологу. После комплексного взгляда на ситуацию обычно поведение ребёнка меняется довольно быстро.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Юдия Михайловна, думаю вам следует обратиться к психиатру, и желательно не к одному. Диагноз необходимо уточнить. "Гиперактивность" - чепуха...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара