Апатия и депрессия каждый день

Юлия 21.03.2016

Добрый день!

Меня зовут Юлия. Я учусь на первом курсе в универе. Мне 23.

Моя проблема в том что, в детстве я была всегда самая маленькая в классе, не могла дать сдачи так чтобы больше не приставали, не могла ответить на все гадости и оскорбления всех одноклассников. Они меня унижали, щемили и даже в 4 классе гнались сил мной до моего двора и все вместе и дружно меня избили.

Отец приходил только 2 Раза в школу. Он поговорил с обидчиками, но после этого они и больше издевались.

Поэтому я с 5 по 10 классы была в другой школе. Там было тише. Никто не бил меня, но и не дружил.

И вот с самого детства я всегда одна. Если могу с кем то дружить то в небольшой компании. В больших я "лучше отойду на задний план".

Я училась в колледже и сейчас универ. Но особо не с кем не общаюсь. Только 1 человек там и второй там.

Мне никто из группы не интересен. Девочки обсуждают только лаки, помаду, глупости и т.д. парни- вечно орут, балуются и ведут себя неадекватно.

У меня есть парень. Мы давно встречаемся. Он не знает о такой моей ассоциальности.

Потому что "с маленькой группой я чувствую себя нормально".

Меня гложит сейчас, что в группе я совсем одна.... Из 25 человек- 20 иногородние и все они живут вместе в общаге, поэтому они хорошо сдружились.

Одни завалы с учебой- я пытаюсь ко всему готовится, но ничего не получается. Я не могу ничего выучить. У меня не частая эпилепсия и возможно из-за медикаментов я тупею.

Мой парень в другой стране и поэтому временами я рыдаю ночью и надумываю всего самого худшего. Я еще ревную и т.д.

Мне надо получить хорошие оценки за 1 курс,но не могу ничего выучить :(

Еще меня очень раздражают люди. Нет дня чтобы меня никто не побесил.

С отцом у меня давно нет контакта.

Я только общаюсь нормально с моей матерью. Лучших подруг нет. Только друзья и подруги. И "знакомые" . не могу никого найти чтобы быть "лучшими друзьями".....

Вот такие мои дела.....

Помогите пожалуйста советом.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

В больших я "лучше отойду на задний план"

Юлия, это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Или же попытаться сделать страх своим помощником. Для этого надо найти в нем пользу: "Преимущества страха" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-1-distantsirovanie/preimushchestva-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон