Чувствую, что муж не любит меня больше!

Анна 21.03.2016

Здравствуйте помогите прошу разобраться, возможно советом. Мне и моему мужу 31 год

Мы поженились 7 лет назад . Отношения первый год после брака были ужасные, потому что его семья не приняла меня . Муж мой вырос без матери (наложила на себя руки ) его воспитал отец ( вернее мало этим занимался из лени ) поэтому часть заботы о нем и его сестре приняла на себя родная сестра отца. ( она пожилая женщина ни разу не была замужем и детей своих у нее тоже нет ) После нашей женитьбы . Ему постоянно говорили гадости, настраивали против он приходил домой злой и мог с порога начать со мной ругаться и предьявлять притензии. Причем к тому что его пока мы встречались устраивало полностью. Первый год после свадьбы мы жили очень тяжело. Постоянные соры и мне не верилось что это мой любимый человек мне так говорит. И не понимала за что !!! Его Тётушка все время что то выискивала к чему придраться . В итоге начала звонить ко мне и донимать когда детей будешь рожать , звонила каждые три дня к нам домой и спрашивала ну что ? когда дети ? что купили ? сколько денег потратили ? За тем начала звонить так к моей маме .. И тогда я поняла что это все !!! терпение мое лопнуло !!! В конце то концов я тоже человек .Прекратились эти ужасные конфликты с мужем как только я решила что больше не могу продолжать общение с его тётушкой которая по своей сути очень злой человек. Мы прекратили общение с ней. Муж снова стал прежним. Теперь мы ссорились только по мелочам и не надолго . Не общались мы с его тетушкой почти 5 лет. С зачатием долго у нас не получалось и наконец получилось. Полтора года назад я родила и позвонила тетушка. Я решила все плохое забыть и отпустить семья в конце концов Мы поговорили с мужем и я согласилась попробовать еще раз ! Он мне пообещал что не даст меня в обиду больше .Я ему поверила! В итоге снова у нас все началось . Я сижу дома с ребенком , занимаюсь домашним хозяйством никуда не выхожу нигде не бываю.. А тётушка с сестрой тем не менее любят совать нос в нашу семью ,. Постоянно давая понять что я ничего не делаю, и что я не очень хорошая мать. Я прочла у него в телефоне переписку с сестрой , где та написала ему ну конечно ты ведь и за мать и за отца , жалея его.. ну и еще подобное тому.Затем я Стала замечать уже много раз ловила на себе взгляд мужа который смотрит с неуважением , я вижу что раздражаю его . Причем раздражаю абсолютно на ровном месте . Например сегодня когда мы смотрели телевизор я показала ему апельсин который был покрыт странной коркой и произнесла гляди их чем то обрабатывают корка совсем не естественная. Он накричаал на меня что ты ко мне прикопалась с этим апельсином ,мне плевать на апельсин !!! ты что поругаться хочешь!? На него это не похоже. Он со мной говорил в очень не уважительном тоне. И все спрашивал ты хочешь говорить про апельсин ?? на что я ответила нет, все что я хочу чтобы ты со мной перестал так разговаривать!! Как я с тобой разговариваю? итд.. Мне больно очень больно.. Ни за что терпеть.. Видеть как я раздражаю человека который мне всегда был не только мужем, но еще и самым близким другом. Я вижу что стала для него никем. Его не смущает что он не прав , или что сделал мне больно . Он может спокойно пойти и лечь спать и быстро уснуть . А я не могу спать до утра . Мне страшно что снова началось то ужасное время которое я ели как пережила. Как же такк веедь у нас появился такой долгожданный ребеночек и мы его очень любим , что произошло с нами ? Постоянно вижу что я для него существую только по быту. А так, с любовью он только к сыну. Я в стороне. Мне очень больно это видеть. Когда мы начинали встречаться, он был инициатором . Ухаживал за мной, добивался . Тогда я выбирала . Очень очень меня любил . Именно поэтому я и вышла за него. Потому что хотела быть любимой. А теперь я плачу каждую ночь и не понимаю почему !? Я каждый раз пытаюсь сгладидь конфликт даже если он меня обидит , я конечно не бросаюсь к нему на шею , но пытаюсь сохранять приличные отношения. Ради ребенка переступаю через самолюбие и иду на инициативу. А она как правило наказуема. Для него наши отношения не понятно почему перестали иметь ценность. И я как взрослый человек это вижу.Вижу что он не пытается сохранить наши отношения. Они становятся все хуже и хуже. Но ведь у нас ребенок. Подскажите пожалуйста как быть? Еще каждый раз когда он мне делает больно , после каждой соры мне сложнее и сложнее ложиться с ним в одну постель . Близость после подобного долго может не наступать а потом мне становится не приятно .. Из за подобного его отношения появились проблемы в интимной жизни . Сегодня после апельсина , он так резко убрал от меня руки будто ему стало противно ко мне прикасаться Я не понимаю что происходит. Опять все рушится. Как только я начинаю думать о том как он мне обещал не давать меня в обиду , вспоминаю то что прочла и понимаю что он нарушил обещание для него оно ничего не значит. Мне от этого становится противно. Что дает меня обижать.Я ему высказала ну почему так пишут. Ведь я хорошая мать своему сыну! Я все делаю для него , готовлю ему по меню , каждый день играю ,занимаюсь ,гуляю , режим и все прочее. Почему ты опять даешь меня обижать! ? он просто молча ушел спать. Вот такое у нас происходит . .В прошлый раз когда он попросил меня чтобы мы поехали к тетушке , мы были с ребенком и она в отсутствии мужа всячески давала мне понять что у меня не нормальный ребенок . Потому что он плакал не шел к ней на руки и плохо реагировал . затем она начала говорит ой у него кривенькие ножки итд. Я мужу все это сказала .. Он молча послушал. Вы знаете даже не знаю как все связывать это. Я просто устала, от неуважения и когда ты выкладываешься каждый день на 99 процент чтобы быть хорошей матерью и женой а в ответь неуважение и раздражение в глазах. Я не понимаю за что! И когда я ему это говорю он отмалчивается. Сегодня я ему сказала если я тебе не нужна не думай что кому нибудь другому не буду нужна. Извините за мое письмо. Честно говоря я не мастер писать подобные письма , но мне очень нужен ваш совет И я надеюсь что вы мне ответите .

  Анна, доброго времени суток!
Вы правы, очень сложно сохранить нормальные взаимоотношения в семье если в неё вмешиваются "добрые"родственники желающие "причинить добро" настраивая членов семьи друг против друга. Сами они, как правило, являются неустроенными людьми, не состоявшимися в семейном плане. Мотивации могут быть разные от банального желания привлечь к себе внимание показав свою значимость, до ревности и желания отомстить за то, что Вы лучше.
  То, что Вы описали очень похоже на психологический вампиризм со стороны его тёти. С этим можно и нужно поработать. Есть хорошие техники, которые позволяют устранить это. С подобными проблемами я сталкивался неоднократно и могу сказать, что после того, как влияние "доброжелателей" устраняется, отношения в семье вновь становятся более тёплыми, открытыми, добрыми.
  Анна, если Вы в ближайшее время позвоните мне, то я готов провести с Вами работу по решению Вашей проблемы по skype. Звоните, буду рад помочь Вам. Всего Вам и Вашему ребёнку самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.